Наши пути пересекутся Гл. 10

Гл.10


Кора рассказала им, что совершенно не догадывалась о своей беременности, но вот в поезде, когда ехала к родным, уже почувствовала недомогание. Встретили её радушно, правда, отец поворчал немного, мол, головой надо было думать, когда замуж выходила, но всё же обрадовался, что единственная дочь теперь останется с ним навсегда. А дальше - больше.

Каждый день её тошнило, слабость, головокружения и не хватало никаких сил, чтобы просто передвигаться, ни то, что заняться какой-либо полезной работой. Девушка сутками лежала в постели, грешным делом думая, что может в дороге съела не свежий пирожок, отсюда и все беды. Но новая жена отца открыла ей глаза на основную причину её "пошатнувшегося" здоровья.

Немедленно собрали совет, на котором присутствовали уважаемые люди табора и вот тогда барон посоветовал вернуться к мужу и вместе воспитывать будущего ребёнка. Он сказал, будто Кора не имеет право скрывать от него такое событие, ведь ей абсолютно неизвестно его отношение ко всему этому. А уж если муж откажется от неё и их, ещё не родившегося малыша, то после этого пусть она вновь возвращается назад, а уж тут, это точно, её никто никому не даст в обиду.

Ружа напоила её каким-то снадобьем и всю немощь, как рукой сняло. Благодаря этому, девушка без проблем осилила весь обратный путь, но Ромка исчез с той квартиры, где они вместе проживали и ни одна живая душа не знала, в каком направлении он скрылся, после того, как его исключили из института.
Кора заказала отцу переговоры и ждала его распоряжения, как ей поступить дальше, ведь она, фактически, живёт на вокзале. Деньги у неё были, чтобы оплатить гостиницу, но она не посмела туда пойти, считая, что её оттуда выгонят и не позволят вселиться.

Отец, первым делом поинтересовался, желает ли она возвращаться и каково её личное мнение на всё происходящее. То есть, он предоставлял ей право свободного выбора. Но Кора и сама не понимала, как ей поступить в сложившейся ситуации, но честно призналась ему, что всё-таки хочет найти Ромку и объясниться с ним, а если она покинет эти места, но такая возможность автоматически отпадает.

В срочном порядке к ней прибыло несколько человек из табора, подыскали для неё недорогую двухкомнатную квартиру и оплатили её стоимость, а также сделали там ремонт. И когда уезжали, то оставили ей приличную сумму, при помощи которой она до самых родов могла жить припеваючи. Но девушка не из того теста слеплена, чтобы просиживать днями ничего не делая. Она устроилась на рынке реализатором. Хозяйка ей попалась хорошая, деревенская русская женщина, занимающаяся продажей овощей, зелени и птичьих тушек, выращенных на собственном участке.

Так и проходили дни, недели. Кора до последнего месяца торговала и чуть ли не с рынка отправилась в роддом. Тётя Света, как звали хозяйку, по её просьбе позвонила родным и именно отец с супругой забирали её из родильного отделения. Они находились с ней до тех пор, пока маленькая Снежана не научилась самостоятельно сидеть, тогда уж Коре стало полегче.

А потом, та же тётя Света, помогла девушке с детским садиком и чуть ли не силой заставила выйти на работу ученицей на швейную фабрику. Мотивируя тем, что профессию всё же полезно иметь, как подспорье. Ни век же стоять за прилавком, и в холод и в жару, это совсем не выход из положения.
Кора хорошо зарекомендовала себя на производстве и со временем превратилась в настоящую опытную швею, а через много лет и должность получила - мастера отдела.

-   Рома, помнишь, я обещала тебе, что больше никогда не буду гадать? Так вот, я выполнила своё обещание.  -  Кора сияла самой счастливой улыбкой. Затем продолжила, что в дальнейшем передумала искать отца своего ребёнка, некогда было, просто доверилась судьбе и стечению обстоятельств. Хоть и прошло столько времени, но, значит суждено было дочери встретиться с отцом.

-   Так, а где сейчас дочь?  -  спросил Ромка и с надеждой посмотрел Коре в глаза.

-   Снежка? Так она укатила в Турцию отдыхать. Ты не волнуйся, Рома, раз ты нас нашёл, значит, как я понимаю, собираешься поддерживать с нами отношения, верно?

Ромка кивнул.

-   Ну вот, успеешь ещё со Снежкой познакомиться, как говорится, всему свой час. Рома, я должна тебе сказать, что у нас получилась такая замечательная дочурка и, кстати, сразу видно, что в её жилах течёт твоя кровь. Она после школы поступала в медицинский, в тот, где ты числился студентом. Но, к сожалению, не получилось. Мне так жалко её было и я уже собиралась дать взятку, которая бы решила все проблемы, но она запретила мне это делать. Говорит, мол, поэтому и полно в больницах негатива, что чаще всего медики получили свои дипломы, благодаря родительским деньгам. И чтобы зря не терять год, Снежка устроилась в турагенство. Предполагала, что временно, но ей понравился коллектив и сама работа, поэтому она впоследствии ничего не захотела менять в своей жизни. В компьютере наша девочка прекрасно разбирается и я сама себя хвалю, что не пожалела средств и купила ей его, когда Снежка ещё в седьмом классе училась.

-   Кора, нам пора, а ты запиши мои телефоны. И потом обязательно позвони, когда я смогу пообщаться со своей дочерью.  -   Ромка продиктовал ей номера домашнего и рабочего телефонов.

-   Ну как же так!  -  расстроилась Кора.  -  Что же вы уходите и даже кофе не попили. Ой, у меня ещё есть великолепные голубцы, тётя Света научила их готовить. Может покушаете?

-   Спасибо, Кора! Мы не сомневаемся, что ты умелая хозяйка, но нам, действительно, пора.  -  уверил её Ромка. Но он говорил неправду. Просто ему было необходимо в тот момент побыть одному. Ни в одном сне мужчине не снилось, что когда-то, вот так резко, произойдут весьма важные события, касающиеся его лично. И теперь он даже не знал, как правильно поступить и что, вообще с этим делать. Но то, что у него, кроме сына, есть теперь и дочь, Ромка был доволен, это истинная правда, но как домашние воспримут подобные метаморфозы и что предпринять, дабы никому не навредить в последствии и чтобы всем было от этого только хорошо.
В Виталике Ромка не сомневался, у сына добрая и отзывчивая натура, он наверняка всё примет, как есть и не станет задавать лишних вопросов. А вот Людмила... Об этом он пока не спешил задумываться.

Женька первым удалился к машине, а Ромку задержала Кора. Ей не понравилось, что у него неправильно повязан шарф на шее да ещё и верхняя пуговица на рубашке расстёгнута.

-   Рома, такой ветер холодный на улице, а ты щеголяешь, вроде на дворе лето. А ещё и врач, наверное, пациентам советуешь беречь драгоценное здоровье, а что же своё не бережёшь?  -  и она принялась застёгивать рубашку и поправлять шарф, чтобы тело было прикрыто и не возникло угрозы со стороны простуды.

-   Да ладно, Кора, мы ведь в машине.

-   И что? Да много ли надо, если слабый иммунитет? Слушай, я всё о себе да о себе рассказывала, а как ты? Семья, дети?

-   Семья.  -  согласился он.  -  И уже женатый сын.

-   Ой, как здорово! Теперь у тебя и доченька будет, да?

-   Да, Кора, я рад этому. Ну, а у тебя, как на этом фронте?

-   Ой, Рома, не случилось.  -  Кора передёрнула плечами и рассмеялась.  -  И не потому, что не предлагали. Вначале переживала, что Снежке никто отца не заменит, а после уже и привыкла жить одна. Поклонники и нынче есть да только я решила, что нам и со Снежкой вдвоём неплохо. Ну зачем мне нужны эти проблемы?

-   Понятно. Ну ладно, Кора, до встречи.  -  Ромка пожал её маленькую ручку и направился к выходу.

-   Конечно, Рома! Наши пути ещё пересекутся.

Но встреча произошла раньше намеченного, нежели предполагал Ромка. На следующий день, после работы, не успел он подойти к подъезду своего дома, как из-за угла к нему выскочила заплаканная Кора.

-   Рома, беда! Снежка обещала сразу позвонить, как они прилетят в Турцию, а уже два дня от неё ни слуха ни духа. Я уже не знаю, что и думать, извелась вся. Что делать, Рома? Я так боюсь за мою девочку... За нашу девочку... К кому обратиться, Рома? В турагенство я бегала, там сказали, будто всё нормально, если бы что случилось, они бы уже были в курсе. Но она молчит, Рома, а я ночами не сплю.

-   Кора, всё будет нормально, я уверен. Ну мало ли чего там, пока устроится, то да сё, ну чего ты из мухи слона делаешь? Давай договоримся так: если Снежана ещё сутки не отзовётся, то тогда уж начнём применять какие-то меры. Пока даже не догадываюсь какие, но поверь, я всё устрою, у меня есть связи.

Кора дрожала всем телом, а по её лицу текли крупные слёзы.

-   Я так боюсь, Рома. Я умру, если со Снежкой что произойдёт.

-   Тихо, тихо, ты что? Ну иди ко мне.  -  он прижал её голову к своей груди.  -  Глупенькая. Вот увидишь, всё обернётся наилучшим образом. Как ты меня нашла? Я ведь тебе не давал адреса.

-   По справочнику. Подумала, что это не телефонный разговор.

-   Ну всё, всё, успокаивайся. Сейчас придёшь домой и сразу выпей валерьянки. И спокойно ложись спать. Утро вечера мудренее, согласна?

Кора кивнула, но всхлипывать не перестала.

-   Прости, я не могу тебя пригласить к себе.

-   Я понимаю. Ладно, Рома, я пойду и сделаю так, как ты сказал.  -  она оторвалась от него и медленно направилась к остановке. Вся такая жалкая и одинокая. У Ромки сдавило сердце, но догонять он её не стал, а Кора и не обернулась.


Рецензии
Бедная, бедная Снежана… очень за неё переживаю)

Спешу за продолжением

Ал Стэн   11.01.2025 23:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.