А рядом - дверь открыта...

Не мой, похоже, этот страшный век:
Другое время ближе и роднее лица,
Любовь утратил Бога человек
И сердце равнодушней стало биться…

Увы, мне нечем серость отстирать,
Устал, наверно…. Может это всё – без толку?
Не отпускает души в небо чёрта рать:
Живём без света обновленья и прополки….

В тьме липкой лжи отмеренный мне срок,
Всё тоньше, призрачнее связей нити,
И снится лестница, всего в один порог,
А рядом – дверь открыта…. Заходите….


Иллюстрация: http://img-fotki.yandex.ru.jpeg


Рецензии
Хорошо.
Цельно,динамично.
Ок

Елена Печурина   24.10.2017 14:50     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Елена и доброго дня. С теплом. Андрей

Гриндельмот   24.10.2017 15:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →