Ноу хау... smart tooth...
Я как раз выруливал на светофоре, в этот момент рекламировалась какая-то фирма, которая, как выяснилось, во многих областях человеческой деятельности ускоряет договорные и прочие процессы, если следовать ее компьютерным разработкам. Я особо не вслушиваюсь в рекламу, но краем уха я заприметил, что-то там говорили о зубных протезах, имплантах с установленными внутри датчиками.
Я представил "всепогодные" датчики внутри искусственного зуба, вживленного в рот человека, и тут меня осенило, прямо-таки готовое ноу хау нарисовалось для моей постоянной рубрики на Прозе, давненько я ничего такого экстраординарного не придумывал!
***
А что если запатентовать зуб, в котором можно было бы устанавливать без вреда для пациента датчики самой разной направленности, широкополосной функциональной диагностики?
Например, купил ты в магазине неизвестно какого качества продукт, сами знаете, как теперь в век тотального обмана доверять тому, что написано на этикетке, и решил его с голодухи проглотить, конечно, предварительно тщательно разжевав. Так вот, во время пережевывания, датчик, установленный в одном из твоих зубов, подаст тебе предупредительный звуковой сигнал, что, дескать, продукт дрянь, либо он испорченный, либо в нем в процентном отношении нитратов выше крыши, и поглощаеть его внутрь опасно для здоровья, можно "коньки откинуть" на раз!
В-принципе, можно даже этот зубной датчик соединить с самим головным мозгом, чтобы сразу туда стекалась вся информация о пище, которую ты за сутки принимаешь, чем плохо, когда ты будешь знать, как энергетическую емкость продукта, так и содержание всех полезных и вредных составляющих в этом загадочном для тебя продукте?
Волшебный зуб будет тебе охраной и в то же время советчиком, когда, что и сколько тебе нужно съесть, чтобы не повредить своему здоровью и не набрать лишних килограммов, он будет суммировать все, что ты за день проглотишь и делать свои, далеко идущие выводы, выкладывая их тебе на тарелочку с голубой каемочкой.
Какие еще задания можно дать этому универсальному зубу, установить, вложить в его утробу?
Он, раз пошла такая пьянка, сможет и анализировать воздух, которым ты дышишь: его влажность. запыленность, загазованность, а вдруг ты дышишь угарным газом и не чувствуешь этого? Он сразу даст тебе сигнал, чтобы ты спасался бегством и шкуру свою ты непременно сохранишь целой, благодаря этому, на все руки мастеру, моему зубу.
Что бы еще придумать для моего сигнального зуба, не оставлять же его сиротой казанской с двумя-тремя простейшими функциями?
Придумал!
Допустим, ты с кем-то мирно беседуешь, якобы открыв рот от изумления, а твой зуб в это время все аккуратно записывает, и потом, в случае надобности, ты всю эту информацию можешь из него извлечь и предоставить любым государственным органам в качестве неопровержимого доказательства навета или еще чего криминального?
Даже, если тебя решили злоумышленники отравить, то только ты поднесешь ко рту стакан с растворенным в апельсиновом соке цианистым калием, как зуб так заверещит, что ты вовремя отбросишь прочь от себя посудину, в которой тебя дожидался подлый невидимый яд, и если бы не зуб, ты бы уже принимал поздравления в аду, поджариваясь на сковороде.
***
А что вы рот разинули от удивления, мой зуб может все, какого лешего, на что я придумывал новое и смешное ноу хау, не только же мне радоваться своей смекалке, но и вам дружно похохотать, даже если до такого зуба еще и дожить нужно, так хоть ваше хорошее настроение будет мне наградой за мои муки творчества ... или вы проигнорируете сей юмористический опус авторского приготовления, что ждать награды мне придется до третьих петухов?
Свидетельство о публикации №217032300321