Грибы Бабушкины Ушки и Сморчки

Вслед за сезоном сбора березового сока наступает другой сезон: время весенних грибов. Их не всегда удается собрать много... И особенно это заметно, когда принесешь их домой, сваришь и увидишь, что получилось лишь несколько столовых ложек вареных грибов. :) Но если человек не будет получать эти несколько столовых ложек чего-либо от самой Земли.... Будь то грибы или что-либо другое... хотя бы раз в год, его организм будет болеть. Возникает вопрос: стоило ли тратить столько усилий на это? Для меня - да! - стоило. Поход в лес сам по себе лучше всяких фитнес-клубов для поддержания своего тела в тонусе; позитивные эмоции, связанные с ним тоже оказывают целебное воздействие. Даже просто купить такие грибы у кого-нибудь стоит того. Особенно в сравнении с тем, сколько денег (и времени) горожанин тратит на посещение докторов и прием лекарств. А ведь можно предотвратить все это, если просто вовремя потреблять то, что дает природа. Есть такая поговорка: если не будешь принимать пищу как лекарство, - тебе придется принимать лекарство как пищу.

Здесь на фото: бабушкины ушки и сморчки - весенние грибы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →