Насекомые
Под кожей копошатся вены, словно змеи в песке. Яд открывает шлюзы в телах. В прибрежном мусоре дети строят дворцы. На полароидных фотографиях мы курим на пляже. Солнце скрывает потертые лица. В стыде мухи любят стрекоз и покупают дорогие квартиры. Тараканы доедают хлебные крошки, и мы снова травим их мелками, обводя мелкие трупики. В своих мастерских придумаем им уютные гробики на приторно тошном фоне. Снимать черно-белое кино про насекомых, дергая их лапки пинцетом, чтобы они лихорадочно плясали под пронзительную скрипку. Подарим нашим внукам несколько улыбок.
По ту сторону глаз пауки пачкают зрачки грязными лапами, доедая ватный мозг. В вагоне метро не ловит сеть, и мы исчезаем, совершенно незамеченные на фоне всеобщей серости. Боги ищут не нас, а находя глумятся до боли в боках. Муравьи в пыльных линзах очков. Наши дети жгут им лапы и весело смеются. Воспитай в них жестокость.
Вены лопаются внутри организма. Стаи бабочек кружат у порога в поднебесную. Теряться в пространстве, пока обезглавленные богомолы разговаривают жестами. Природа слишком нежна для твоих ладоней. Воздух обжигает легкие, а злые осы жалят аорту. Капли бархатной крови у уголков твоих губ. Употребляй.
Подняться в небо, чтобы смотреть на мир.
Под микроскопом мы видим насекомых.
Сверчки потухают на заднем дворе.
Свидетельство о публикации №217032501554