История памятников как отражение политики

На улице Рентгена есть памятник Рентгену за заборчиком, где можно было найти рентген-кабинет: это территория Медицинского института.
В точке пересечения улицы Толстого и улицы Рентгена открыт памятник-композиция, посвящённый врачам. Улица Толстого заканчивается
площадью Толстого, но памятника Льву Николаевичу вы там не найдёте. Есть, правда, памятник великому русскому писателю в фильме "Итальянцы в России" но это всего лишь фантазия режиссёра. Впрочем, по моему мнению, Льву Николаевичу самое место на Сенатской площади.


http://fotki.yandex.ru/users/ninasolodova/album/241289/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →