Я не активист

Один индеец использовал слова Ванбли для поэмы... И даже сделал для этого постер. На нем написано:
"Я НЕ АКТИВИСТ: Я не активист, я - Лакота. Разве Лакота рожден , чтобы быть активистом? Активист - это тот, кто ищет изменений в социуме. А как назвать того, кто ищет только возвращения ему того, что у него украли? Как называется это, когда ты борешься за спасение Земли от уничтожения или воды от загрязнения? У индейцев одни и те же чувства, у всех нас. Их (Вашичу) расстраивают школьные сборы, парковки в городах, слишком много гусей или ворон в их дворах. Или койоты, которые вторгаются в "их" город. Они переживают из-за стоимости медицины, прав на ношение оружия, прав геев, что аэропорт слишком шумит, нищих бесит, что богатые им не подают...
Мы , индейцы, только хотим, чтобы нас оставили в покое. Хорошо, не отдавайте нам назад того, что вы уже украли..., засуньте это все себе в задницу. Но оставьте нас, остановитесь , уходите. Просто прекратите уничтожать то, что у нас осталось.
Прекратите уничтожать нашу воду, нашу землю, наш народ! Оставьте нам хоть что-то, черт побери! Обращайтесь друг с другом как хотите, только оставьте нас в покое!
Слова Ванбли Глежка Токахе
октябрь 24 , 2016 г."


Рецензии