Самые счастливые люди...

                Посвящается С.

       .Опять ты в слезах, опять непредвиденный срыв, снова большая неприятность …Сигарета, рюмка ouzo* не помогают, только разжигают пожар твоих негативных эмоций. Решение вопроса, и без того неоправданно затянувшегося, отброшено на два года.
Ты видишь в этом проколе несправедливость, жестокость, но  и себя безжалостно бичуешь …
В народной мудрости об этом говориться, - «Не наступай на одни и те же грабли».
       .Самые счастливые люди, не зависимо от религиозности, часто из личного опыта и наблюдения, признают влияние на свою судьбу Высших сил (Высшего Разума). Они, каждый случай неприятности, беды, несчастья в своей жизни распознают как испытание, посланное небесным Учителем, которое они правильно должны преодолеть. Преодолев его однажды, оно более не повторяется. При этом, как отмечают мудрые книги, испытания всегда даются человеку « по силам его».
        .Если же человек  не понял, что это не случайность, а урок, и не одолел его, Учитель небесный будет предлагать ему этот урок снова и снова, до тех пор, пока он не преодолеет его.
.Но  если человек не признаёт то, что судьба его определена Высшим Разумом и даётся ему в данном проявленном воплощении для развития души его, исправления низких качеств и наработки более высоких качеств её,  для перехода в следующем воплощении на более высокий уровень духовного постижения целостности всей системы Разума Вселенной и Мироздания ...
        .Этот человек, носитель частицы божественного разума – души, снова и снова будет наступать на «те же грабли» (ошибки), не позволяя развиваться  своей душе, и в результате всё более отставать и по развитию со-знания, и по наработке уровня последующего воплощения, от тех самых счастливчиков.
         .Попробуй проанализировать свою жизнь и свои сбои и неудачи, и ты разглядишь правоту этих строк.


Рецензии
Всё верно. Всё дело в Мыслях. Научившись жить всегда в "Сейчас", негативный опыт и негативные сценарии перестают властвовать над Твоей жизнью. Тот, кто сумел это, перестаёт сетовать на судьбу, Бога, Вселеннную, а, сняв чувство вины за то, что впускал когда-то в себя мыслеформы, приводящие к тоске и унынию, найдя в Себе Источник Радости, вдруг однажды ПРоснувшись, понимает, что он абсолютно С Ч А С Т Л И В! Счастья Вам и гармонии во всём, к чему прикасаются Душа, Тело, Мысли, Чувства. С Любовью БлагоДарю за то, что иногда оказываете мне честь своим вниманием к моим страничкам. С уважением, Елена.

Алёна Солнечная 11   23.11.2018 09:29     Заявить о нарушении
Елена, благодарю вас, за ваш опыт, с которым вы делитесь в рамках этого сайта.
С глубокой признательностью и любовью, Ирина.

Акварелли Ирен   23.11.2018 17:15   Заявить о нарушении