Ты сильная

Я видел как женщина плачет. Не моя, но близкий мне человек. Видел как она носиться по комнате, как кошка загнанная в угол. Сначала в ярости она дико кричала. Потом, я успел увернуться, стоя возле двери, когда над моей головой неожиданно пролетел её телефон. Я честно могу признаться, что в этот момент я почему то начал любоваться ею. Она в этот момент была какой то настоящей, без всяких напускных красот и масок. К реальности меня вернули ее ругательства...она кинулась к двери. Я задержал её за плечи.
-Успокойся не стоит, не нужно так, пойдем выпьем и поговорим. - Она обернулась, посмотрела на меня и начала колошматить маленькими своими кулачками. С нескрываемой болью в голосе она кричала:
- Урод! я ему вырву что у него болтается, как он может так со мной..." - В следующий миг она упала на меня и начала плакать. Ее слёзы текли по моему плечу, я не мог пошевелиться. Просто стоял и гладил её по волосам, успокаивал. Через пару минут она оттолкнула меня, с такой неожиданной силой, что я едва смог устоять на ногах. " И ты такой же....такой же как он и все! Ты сейчас успокаиваешь меня, чтоб затащить в постель! "
И снова поток слез из ее глаз. Я залпом допил бокал с пивом, схватил ее в охапку и понес под прохладную воду. Она сопротивлялась, хватая воздух как рыба. И снова я поймал себя на мысли, что любуюсь ей. Осторожно, словно пытаясь её сломать я заглянул в ее мокрое лицо. "Возьми себя в руки....ты сильная и справишься со всем."
Оставив ее одну я пошел в комнату, налил себе бокал пива и тут же осушил его.
Какая же она маленькая, но в то же время сильная. Как умещается в ней все это....Я обернулся, услышав ее шаги. За пару минут она изменилась, на лице была тень улыбки. Подойдя ближе она тихо сказала: " Спасибо тебе..." и так по ласково обняла меня.
-Я пойду домой, а ты помни, что тебе сказал. Ты сильная....


Рецензии