Шутка господа. дневник адама

 однажды господь видя мою печаль от того что лилит бросила меня и ушла к демонам жить , решил занять меня чем нибудь полезным для рая. ----адам иди сюда , вижу печалишся из за лилит , ну ничего работа которую я тебе предложить хочу поможет тебе развеять твою тоску.                --а что за работа господи ? спросил я хозяина рая.                --будеш таскать луну в тачке к бездонному колодцу где мы ее храним. устал я ее закидыват с места висения в колодец да и тебе забава , отвлечешся от мрачных мыслей   сказал господь и  указал мне рукой на тачку которую он смастерил вчера видя меня опечалиным.                ---господи как это здорово возить луну в тачке твоей !! крикнул я господу везя ее  к месту дневного хранения.                ... так продолжалось несколько дней пока я не стал таким каким  хотел меня видеть тот который решил таким способом развеять мое мрачное настроение.( из воспоминаний о райской жизни гл 452 шутка господа )


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →