28. 03. 17

Люблю про разные открытия научные читать.
Учёные - они же умные такие, постоянно чего-то там "открывают".
Прочитал вот, недавно.
Почему у человека такой большой мозг?
Ну, в сравнении с другими млекопитающими и не только.
Раньше думали, что это от того, что, мол, люди между собой "социально взаимодействовать" серьёзно начали.
Ведь для такого "взаимодействия", мол, нужно думать много, ситуации разные социальные обмозговывать и вообще.
А теперь, что оказалось?
"Поедание фруктов, возможно, стало причиной того, что предки человека смогли развить большой мозг."
"Ученые изучили размеры черепа различных приматов, включая обезьян, лемуров и человека. Всего они исследовали 140 различных видов приматов и пришли к выводу, что размер мозга объясняется диетой, которой придерживался примат."
Аха-ха!
"А ларчик просто открывался".
Смешно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →