Ответственные за погоду

            ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ПОГОДУ

Разгулялась непогода… Ай, я-яй!..
Ты нам, Боженька, там солнышко включай!
По теплу уже соскучились все мы
После долгой мерзопакостной зимы!..

Вот так – пекло! Во, как жарит!.. Э, е-ей!.
Ты нам, Боженька, прохладушки навей!
Высыхают ведь колодцы и ключи,
Реки стали этим летом как ручьи!..

Ах, какая благодать-то!.. Тру ля-ля!..
Как прекрасна наша матушка-Земля!..
                * * * * * * *
За погоду Бога все благодарят,
За ненастье же Природу-Мать винят…

                29.03.2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →