Нравственность и экономика
Когда во главу угла ставится только экономика - теряется смысл любой деятельности. Вся система работает только на извлечение прибыли, которой надо всё больше и больше. Человеческая, и вообще жизнь, обесценивается. Происходит это из-за расчеловечивания тех, кто готов обогащаться любой ценой. Как правило такого сорта персонажи и оказываются наверху людоедской пирамиды.
Экономика без нравственности - это одна из форм сатанизма.
© Copyright:
Дмитрий Бор, 2017
Свидетельство о публикации №217032900683
Рецензии
В идеале, да. Если Бог будет на своём месте, то и все остальное встанет на свои места. Сейчас большинство мест управленцев занимают не Государственные люди, а людишки с ментальностью мелких жуликов. Отсюда и все беды в России.
Дмитрий Бор 29.03.2017 16:23
Заявить о нарушении
Духовность - это стремление к высоким нравственным идеалам и по возможности воплощение их в жизнь. Начинается с простых вещей - чистота тела, чистота речи, чистота мысли.
Дмитрий Бор 29.03.2017 21:34
Заявить о нарушении