Дети лунного света

В семье средь гор и цветущих долин, родилось дитя, ей дали имя Мелоди. Она могла висеть на люстрах и сходить с ума, лазить по деревьям, но иногда  читала. Она не сидела даже трёх секунд на месте, неугомонное, не сносное дитя, куда то мчалась вечно, ей неба было мало. По горам она прыгала как козлик, с деревьев не слезала, носилась как ветер по полю, и ветер жил похоже в её голове. С ней не соскучишься, она находит вход в любую непонятную ситуацию и не может найти выход. И легких ведь путей она не ищет, что вы, ей надо так всё сделать, что во век не разберёшь.  И из воды она сухой не выйдет и мимо драки не пройдёт. Ах, бедные её родные, ведь это вовсе не леди, а что-то...я не знаю что. И у неё родился братик, и к сожалению или к счастью, он пошёл в сестру. Они что только не творили...и кстати, оба родились в полнолуние. Они были спокойны и полностью серьёзны только перед полнолунием. В этот день всё было спокойно и гармонично, Мелоди и Коен шли к старому дубу и читали древние издания. И иногда говорили с природой.
"Ветер,ветер подул!" - закричал Коен.
"Здравствуйте, уважаемый ветер!" - сказала Мелоди.  "Извините  моего брата, за то, что он с вами не поздоровался."
"Приветствую Вас! Ветер, а посмотрите, у меня зуб выпал." - сказал Коен.
"Добрый день!" - ответил им ветер.
"А вы куда?" - спросила Мелоди.
"Я на соседние поля." - сказал ветер.
"На то самое, где небо соприкасается с землёй?" - поинтересовался Коен.
"На то, но там нечего такого нет." - ответил ветер - "там не кто не живет, не люди и не звери, а только заблудшии души становятся обитателями этих мест..."
"Вам там одиноко?" - поинтересовалась Мелоди.
"Смотря, что ты подразумеваешь под одиночеством." - ответил ветер.
"А что можно подразумевать под одиночеством?" - спросила Мелоди.
"Оно бывает разное, посмотри на небо, там тысячи небесных тел и все они очень одиноки, и каждое по своему" - сказал ветер.
"А почему?" - спросил Коен. 
"Такая у них судьба, её к сожалению не изменить, а тот, кто всё таки попытается, заплатит большую цену, так уж заведено." - сказал ветер.
"А я изменю и все будут счастливы, и не кто не будет одинок!" - закричал Коен.
"Ты славный мальчик, но не пытайся изменить судьбу, не сможешь." - сказал ветер.
"Смогу!" - сказал Коен.
"Я живу миллионы лет и пережил множество звезд, я видел столько что тебе и не снилось, а ты так юн и мне противоречишь!" - сказал ветер и улетел.


Рецензии