В пятидесятых мы взрослея, Ремарка и Хэмингуэя...

 В пятидесятых мы взрослея,

 Ремарка и Хэмингуэя

 Читали мы тогда впервые,

 И открывали мы иные

 Миры любовных отношений

 И дружеских расположений.

 Мы убеждались в том, что Запад

 Имел простой обычный запах,

 И люди, что не говори,

 Все оставалися людьми.

 Ах время оттепели той,

 Когда всё было нам с с тобой

 Так близко по сердцу, когда

 Так быстро таяли снега

 И жить хотелось много лет

 Среди открытий и побед!

 Но всё кончается когда то

 И время в том не виновато,

 И мы другие, и земля,

 И разрослися города,

 И жизнь пошла своей дорогой,

 И перед встречей скорой с Богом

 Мы вспоминаем юность, время

 Ремарка и Хэмингуэя,

 И девушек тогда не зря

 Танцующих среди дождя!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →