Равновесие
- Что Вы имеете в виду?
- Попробую объяснить: нравится ли Вам Ваша работа, зарплата, то как Вы проводите своё свободное время, Ваше состояние здоровья, Ваш вес в конце концов.
- Да Вы, пожалуй, шутите. Я уверен, что вряд ли найдётся человек, которому бы всё нравилось. Что касается меня, то моя работа приносит мне не много удовольствия, а денег и того меньше. Мой досуг весьма скучен, и уж точно я бы не отказался потерять с десяток лишних килограмм.
- Я уверен, в том, что Ваша жизнь устраивает Вас. И могу это доказать.
- Да как же это? Хотя извольте.
- Начнём с денег. Чтобы их иметь много, нужно много работать, чтобы работа была ещё и интересной, нужно найти такую работу, а это требует определённых усилий. Нужно найти в себе силы, и за счёт времени, которое посвящено отдыху, начать искать "работу своей мечты". При этом придётся расстаться с друзьями и распрощаться с достижениями и авторитетом, которые есть сейчас. Вам этого хочется? - Да как то не особенно.
- Тогда пойдём дальше, что у нас там, времяпрепровождение. Что бы ходить в театр, на выставки и тому подобные мероприятия, нужно пожертвовать лежанием на диване и сидением за столом. Хотите?
- Ну как Вам сказать...
- А что касается здоровья и лишнего веса, то здесь нужно не только отказывать себе в удовольствиях, но и трудиться в поте лица, в прямом смысле. Пойдёте на это?
- Да ну что Вы. Мне и так хорошо, меня все устраивает.
- Так, а я о чём?
Свидетельство о публикации №217033001069