Охота пуще неволи

Вчера встретил двух рыбачков. Стоят у подъезда, у каждого по чекушке, выпивают.
- Вы уже после того, или до того? - спрашиваю.
- После, - смеются.
Закурили...
-Ну, а как с рыбой?
- Да есть малость...
- А не страшно на весеннем льду? Ведь уже промоин, небось, навалом...
- Есть проталины, но есть и твердые места, по ним мы и бегаем, как зайчики...
... Я пожелал рыбачкам крепкого льда и удачи. А еще вспомнил, как много я писал в разных газетах о том, что весенний лед очень коварен и таит в себе смертельную опасность для таких вот фанатов. Да что толку: они газет не читают, а только... воблу в них заворачивают.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →