Детективное агентство Молния. Дело Шпалова. Глава6

Глава 6.


         Выехав из города, девушка сделала погромче музыку и чуть притопила педаль газа, включив дворники на максимальную мощность, так как снег валил вовсю. «Тойоту камри» на обочине она заметила издалека, как и прыгающего вокруг нее водителя.
– «Остановиться или нет?» - гадала Лара. С одной стороны темная трасса и я хрупкая девушка, а у мужика хрен знает, что в башке,; рассуждала девушка,;  с другой как же водительское братство, да и чемпионский титул по кикбоксингу никто не отменял. Короче Лара нажала на тормоз.
- Помощь нужна?! - крикнула Тихонова, опустив стекло, и пока не решаясь выйти из машины.
- Да понимаете, я колесо, кажется, проколол, а домкрата как назло нет, - пояснил высокий брюнет лет 35, являющийся водителем «Камри».
- Мужчины! - вздохнула Лариса и, нажала кнопку открывающую багажник, вышла из машины
- Идемте у меня есть домкрат  в багажнике,; сообщила горе-водителю сыщица.
- Спасибо Вы меня очень выручите, - смущенно улыбнулся парень, и что-то толи в его взгляде то ли в улыбке зацепило Лару, она пока и сама не поняла что именно.
         - Вот держите. Ничего страшного с каждом может случиться,; проговорила Лара с легкостью отыскав в багажнике нужный инструмент и подав его мужчине.; а погода сегодня не балует, - поежилась она от холода.
- Это точно, - кивнул случайный собеседник, беря домкрат из рук девушки. Все в его облике говорило о том, что он далеко не беден. Неброская на вид одежда: джинсы, свитер, дубленка стоили наверняка целое состояние, да и массивный золотой перстень на пальце выдавал в мужчине человека состоятельного.
- А Вы то, что на вечерней трассе делаете? - поинтересовался спасенный принявшись менять колесо.
         - К маме еду, - с теплотой в голосе произнесла Лариса, с интересом наблюдая за молодым человеком. - Давно обещала, но все с работы вырваться не получалось, а вот сегодня решилась, наконец,; пояснила она,; а Вы? - осторожно спросила сыщица, поймав себя на мысли что не хочет услышать ответ, будто  он спешит к жене и детям.
- Друг в кое-то веки на дачу пригласил, а я вот колесо проколол, - также тепло улыбнулся Тихоновой парень, - меня, кстати, Антон зовут, - представился он.
- Очень приятно, а меня Лариса, - с улыбкой ответила девушка, абсолютно не соврав, ей действительно было приятно общаться с этим мужчиной.
- А почему один? Или жена Вас уже на месте будет ждать?; чтобы окончательно развеять все сомнения относительно семейного положения собеседника продолжила расспросы Лара.
         - Один потому что не женат, - развел руками Антон, - а ждет меня только Валерик, - продолжил он. Ему почему-то совершенно не хотелось говорить этой отзывчивой Ларисе, что его там возможно ждут пассии облегченного поведения. – «Она слишком чиста для этого», - решил мужчина.
- Правда? - с радостью выдохнула Тихонова и тут же осеклась, решив,что слишком эмоционально реагирует.
- Просто большинство мужчин в Вашем возрасте уже, как правило, женаты,;кашлянув, проговорила она ; А у меня тоже пока не получается семью завести, - намекнула на тот факт, что тоже свободна Лара.
- Почему? - искренне поразился Антон. - Вы такая красавица, да и вовсе не глупы, у Вас должна быть куча поклонников, - сделал он комплимент своей спасительнице.
- Да перестаньте, Антон, какие поклонники,; смущенно опустив ресницы, произнесла Тихонова.  ; А за комплимент спасибо, -,  подняв на собеседника глаза улыбнулась. она - Говорю же работы столько, что маму не успеваю навестить. Какая уж тут личная жизнь, - вздохнула девушка.
- У меня та же проблема, - кивнул  мужчина, закончив с колесом и возвращая Ларе домкрат, - а знаете, давайте телефонами обменяемся? - сам того не ожидая предложил он протянув девушке свою визитку.
Начальник юридической службы холдинга «Гермес» - Хрипунов Антон Владимирович значилось на карточке, после чего шли номера телефонов.
- Давайте, - с улыбкой согласилась Тихонова и протянула Антону визитку их детективного агентства.
- Ого! Да Вы работаете в «Гермесе»! Ну, надо же, -  восхищенно покачала Лара головой, вспомнив их недавний разговор с подругой .
- «Вот он, Лариса ,твой шанс увидеть жизнь, которую ты хотела».; мелькнула в голове сыщицы шальная мысль
         - Работаю, - согласно кивнул Хрипунов, - а Вас это удивляет?; не понял мужчина
- Да нет, просто мы с подругой как раз сегодня говорили о Вашем холдинге, - смущенно призналась девушка - ну не совсем о Вашем, а о том, где Вы работаете; поправилась она.
- «Господи, Лариса соберись не будь дурой!» -мысленно прикрикнула на себя Тихонова, - а здесь Вы вот и удивилась совпадению,; продолжила она с трудом, но все же поборов волнение.
- И что же вы говорили про наш холдинг? - улыбнулся Тоша, как бы невзначай тронув девушку за руку.
         От этого прикосновения Ларису, словно жаром обдало, и мурашки побежали от руки по всему телу. Девушка и без того прилично разволновалась, а сейчас и вовсе все ее мысли вспорхнули стайкой разноцветных бабочек и кружили в голове. - Мы эм… - замялась сыщица, затем, гулко сглотнув, продолжила, - просто каждая из нас высказала, какую жизнь она хотела бы.
- И какую жизнь хотели бы Вы? - еще шире улыбнулся искуситель, легонько лаская подушечки пальцев девушки своей рукой.
- Я пока не знаю, - произнесла Лара, уставившись на губы Антона. Жар от его прикосновений все явственней охватывал ее тело и она начала терять нить разговора, потому как мысли девушки были сосредоточены только на лице мужчины стоящего перед ней, на его горящих глазах и губах, к которым ей захотелось прикоснуться. – Я еще только начинаю планировать свое будущее, - почти прошептала Лара.
         - Хорошо что Вы его вообще планируете, - так же шепотом ответил Хрипунов отпустив наконец руку своей спасительницы, - это говорит как раз в пользу того что я не ошибся в Ваших умственных способностях,; мило улыбнулся он собеседнице.; А сейчас, Ларочка, мне нужно ехать, но я обязательно позвоню Вам, - пообещал главный юрист «Гермеса» глядя прямо в глаза девушке.
Тихонова кивнула и, только сейчас осознав, что на улице жутко холодно поежилась, заметив, что когда Антон касался, ее она холода не ощущала. - Я буду ждать Вашего звонка, - с улыбкой произнесла она, также не сводя с Антона глаз.
         - Пока, - помахал девушке рукой Тоша, - садитесь в машину, а то простудитесь,; посоветовал он.
- Благодарю за заботу, - ответила сыщица  и, не осознано повинуясь его словам, села в машину и закрыла дверь. Хотя ей очень хотелось продолжить их беседу и подольше побыть с этим мужчиной.
Антон также сел за руль своей «Тайоты», запустил двигатель и, вырулив на трассу, покатил к уже заждавшемуся его Валерику.
Лариса в свою очередь запустила  двигатель своей  «Шкоды» и поехала к матери, по дороге раздумывая о том, что только что произошло.


Рецензии