Песня китайца - пиджин

Моя глаза сверкай как линзя.
Моя китаййский гражданин.
Моя живи село Харбинзя,
Точнее - в городе Харбин.

Моя вари духан котлета.
Работа ехай на трамвай -
Ведь у моя юаней нету
Себе машинзя покупай.

Мой рис на плиточке варися!
Я рисю, рисю очень рад.
Моя так мало кушай рися,
Что мне хватай моя зарплат.

Моя доволен, что китайза,
Что так красив мой чудный край,
Что нет жена, что нету фанзя
И что ничто мне не теряй.


Рецензии
В который раз читаю, трясусь от хохота, как этот китаец в трамвае Харбин-Тудаже.

Маша Шаммас   05.06.2019 20:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →