Старая забава

Хочу я перед вами в День дурака покаяться. Давным-давно в Питере баловались мы вот так с пацанами. Привязывали за верёвочку тугой кошелёк и бросали на тротуар.
 
Кто знает улицу Рубинштейна, так она вся в подворотнях. Это теперь их все решётками закрыли, замки повесили, а тогда можно было свободно нырнуть в такую чёрную зияющую пасть и притаиться.

Смотришь - вот и первый прохожий идёт. Увидел лопатник - оглянулся по сторонам и уж наклонился было поднять, а тут мы дёргаем за верёвочку - и кошелёк обретает "ноги" - летит к нам в тёмную подворотню.

Прохожий смущается, а мы ржём как кони. Очень любили мы это проделывать 1 апреля.

Старая забава, а до сих пор стыдно.    


Рецензии
Я однажды иду по улице аижу портмонет путёвый впереди, а рядом подворотня. Вспомнил себя в детстве. через три шага -точно леска тянется. Делаю вид что не замечаю и при последнем шаге не перешагиваю. аставлю ногу точно на него . Пацаны не успели. Рывок- леска лопнула. Я портмонет в карман и дальше с усмешкой. Хорошая кожа была- лет пять потом им пользовался.
Спасибо за ностальгию.

Евгений Пекки   30.06.2017 00:17     Заявить о нарушении
Эх, Евгений! И у нас такой случай был. Не Вы ли? Помню-помню... С добром,

Серёга Романов   29.06.2017 09:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.