Невозможно?

Невозможно? Остановись и подумай: скорее всего это почти невозможно.

А раз “почти”, значит есть пусть и небольшой, да хоть даже мизерный, но шанс. Все трудности - это новый вызов, кричащий: “А что, слабо?!” И зовущая вдалеке мечта лишь только усиливает желание рваться вперед, стремясь сломать и яростно разрушить любые преграды.

Да, на пути множество подводных камней, о которые легко споткнуться. Но провалы! Разве они сильнее? Вовсе нет, неудача - обыкновенное явление, а что действительно невозможно, так это жить без крушений. Мир ведь все равно очень непростой, наверное потому, что доступные маршруты совершенно скучны. Возникают загвоздки, так и норовящие удержать на месте.

Но если ты смог собрать все силы в кулак, начать двигаться - значит все в порядке. Ведь никому не удастся отнять твое стремление. Особенно если оно действительно имеет важность, ценность и стоит усилий.  Тогда плевать, сколько потребуется предпринять попыток! Уж лучше жалеть о напрасных стараниях, чем о том, что ты даже и не пробовал. Однако зря ничего не проходит, потому от всяких действий ты получаешь пользу.


Рецензии
Мечта всегда должна быть. Не нами сказано, что дорогу осилит идущий. Надо что-то делать и тогда появится тот самый шанс, который может всё изменить.
Всего самого доброго и новых творческих успехов!
С уважением и теплом,
Виктор

Виктор Афсари   10.08.2017 19:34     Заявить о нарушении
Конечно, великая мечта делает жизнь совершенней. Спасибо !

Мадина Самылтырова   11.08.2017 15:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.