блюз апреля в сиреневой дымке...

по  мотивам  стихотворения поэта
Владимира Войтенко "Блюз апреля"


           ***

    блюз апреля в сиреневой
    дымке
    лунной бабочки тихий полёт
    вдоль болота нетрезвые цапли
    гейша в розовом чай разольёт

    "Охайо, - скажет нежно и с
    лаской, - Тадаима"
    и я улыбнусь
    будет строить мне узкие
    глазки
    если хочется ей, ну и пусть

    олигарх не выходит из бара,
    пропивая богатство своё
    встретит он свою Мата-Хари
    ой- ё - ё, ой - ё - ё, ой- ё-ё

    а сакура уже расцветает и
    дождями летят лепестки
    ах, Япония, день догорает
    погружаюсь я в ноты тоски

    блюз апреля в сиреневой дымке...


Рецензии
Иногда думаю, для чего так притягательна красота ... для того, чтобы мы поглупели на время сказки?

Владислав Попов 2   02.04.2017 09:49     Заявить о нарушении
разрядка...

Алла Богаева   04.04.2017 21:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →