Зять Трампа - потомок белорусских партизан

30 марта комитет сената США по разведке проведёт слушания о предполагаемых связях президента Дональда Трампа  с Россией. Заседание будет открытым и, будьте уверены, подольёт масла в огонь незатухающего костра «охоты на ведьм», каждый день вскрывающего новые факты контактов окружения Трампа с российскими деловыми и политическими кругами, как будто в самом факте таких встреч кроется какой-то криминал.
    Демократы, до сих пор не смирившиеся с досадным и неожиданным поражением своего кандидата в президенты, и несколько воинствующих республиканцев под предводительством МакКейна и Грэма, известных своими антироссийскими взглядами и к тому же находящимися не в ладах с Трампом, активно и довольно плодотворно "копают" под его окружение, надеясь в конце концов добраться и до самого недавно избранного президента и устроить ему импичмент.
   На вопросы о связях с Кремлём под присягой придется отвечать не только бывшему руководителю трамповской избирательной кампании Полу Манафорту и бывшему советнику по национальной безопасности Майклу Флинну, но и зятю Трампа Джареду Кушнеру, который, как выяснилось, тоже не единожды встречался с послом Российской Федерации Сергеем Кисляком.
Сейчас Кушнер занимает пост старшего советника президента США, а его бабушка и дедушка, бежавшие от гитлеровцев из белорусского гетто и так называемого «трудового лагеря», познакомились в белорусском партизанском отряде в 1941-м году, и память о них Джаред Кушнер бережно хранит и уверен, что она помогает ему «видеть разницу между реальной опасной нетерпимостью и ярлыками для набора политических очков».
Напомним, что Майкл Флинн был уволен со своего поста лишь за то, что не упомянул о своих встречах с Сергеем Кисляком во время слушаний о его назначении. Вот что по этому поводу говорит бывший посол США  в РФ Майкл МакФол:  «Мы встречались с господином Кисляком в Белом Доме и довольно часто. По-моему, он был в Белом Доме во времена Обамы 22 раза, потому что мы занимались решением важных вопросов. Я был в его резиденции, был на его даче. Это целое поместье на берегу океана, мы отмечали там подписание договора « СТАРТ» и это было фантастическое праздненство! Он – серьезный человек,  и не будет просто так разговаривать с сенатором о «Вашингтон Кэпиталс», это не его стиль. Тяжело представить, что можно забыть о встрече с таким человеком, особенно в тот момент, когда расследуется история о российских хакерах.
Это нормально  - встречаться с русскими, я постоянно это делаю. И делал бы еще больше, если бы мог ездить туда. Ненормально и странно в этих историях, включая историю генерала Флинна, то, что они пытались это скрыть. Честно говоря, не знаю почему, это не в моей компененции.»


Рецензии