Совещание
- Нууууу, это ж поняяяяятно как делать!
- Нуууу... Дык... Каааанеееешнааа! Проще пареной репы!
- Нуууу... это-то понятно, понятно, сколько можно об этом, поехали уже дальше...
Вот же, думаю, какие все кругом умные. Толковые. Знающие. Умелые. Аж зависть берёт. И какое счастье, что они знают, как всё это безобразие сделать-то. Потому что вот я бы, например, тут же сразу всю службу завалил. Задача-то, на мой недалёкий взгляд, в принципе нерешаемая. А вот отцы-командиры-то да старшие коллеги – они-то дааа, вот они-то молодцы какие, всё-то они ведают, всё понимают, держатся уверенно, рассуждают бойко.
А время идёт, однако. Ну, и для приличия решил я тоже всё-таки какой-нибудь вопросик задать. Чисто формально. Поучаствовать, так сказать, отметиться, раз уж зачем-то меня сюда позвали. Ну и пусть, думаю, пусть я буду дурак дураком выглядеть, что ж тут поделать. Но так и молчать-то тоже как-то неудобно. Ведь вот же – всем тут всё ясно, всем весело, полное взаимопонимание у них царит, один я ни во что не врубаюсь и надулся, как сыч.
- Мнэээ.... ндааа... Эээээттто, говорю, хорошоооо... что вы тут все всё это так прекрасно понимаете и легко сделать сможете. Вот я бы тут точно спасовал. У меня так пока вообще одни вопросы, и в основном риторические. И никаких просветов. Ну, вот хотя бы вот эту вот препону, к примеру, взять. Вот как с ней быть? Её ж, по-моему, и не обойти, и не объехать, одна только она всё дело заведомо погубит. И таких препон тут куча. И данных исходных нет, да и не предвидятся они. И времени нет. А главное-то, сама задача – вроде откровенно тупиковая, нет?
Тут уж на меня набросились все разом. Дружно обсмеяли меня, обхмыкали снисходительно. Запереглядывались ещё ироничнее. Запохохатывали ещё вальяжнее.
- Нуууу, В.Ф. ... ну каааак же это Вы так, ааа? ... Эх! А ещё профееессор... Ну решается же эээто... ну просто же решается. Как-то... Просто... Наверняка же решается, ах-ха-ха, эх-хе-хе.
А потом вдруг все разом посерьёзнели, повернулись ко мне и весомо так сказали:
- Ну, вот видите. Дело-то пустяковое. Всем всё ясно.
Даже вот В.Ф. – глядите, даже и ему уже, кажется, наконец понятно стало. А значит – кхе.. кхе... проще уже некуда.
И вот он-то всё это нам и сделает!
Приступайте, В.Ф. Срок у нас – всего неделя. Не подведите нас.
Свидетельство о публикации №217040301686