Цветы не ищут водопоя

Цветы не ищут водопоя, или сказание о любви.

С Любовью и нежностью откройте седца свои, откройте глаза свои и послушайте слова мои. Прислушайтесь к чувствам своим, поверните сознание свое.

Это сказание происходит изо дня в день, из года в год, из века в век. Мы тому свидетели и участники.

Было, это или небыло на самом деле, но из цветочной аранжереи. Волей Господней. Зернышко необыкновенного цветка , подхваченого, игривыми дуновения ветерка, закружило, подняло в верх перемешав в порыве ветра с дугими семенами упало на Землю. Не смышленное зерныко. Не видела мир и наивно пологая, Что на свободе жизнь такая-же прекрасная и удивительная, как и в той аранжереи с которой невидимой рукой ей дали новую, полную радости и счастья жизнь.

Зернышко ликовало от радости и свободы, которую получила. Свободу которую ждала и верила, в то, что своей необычайной красотой сможет осветить весь Мир. даря любовь и надежду влюбленным. Радость, которая радует глаз и наполняет душу. Радости, которой нет предела и безграничности любви, которое не может вместить любящее сердце. Ведь все вокруг так прекрасно и удивительно. Глубиной небес, чистотой воздуха, нежной зеленью окружающих трав и яркими Солнечными лучами.

Невидимые силы помогли прорости, и укрепиться корнями. Цветок набирал силу и ничем не отличался от своих собратьев. Такие же трепетные листочки, такая же чарующая свежесть, но еще не созрел бутон, и не появились лепесточки, обозначая великолепие красоты своей.

Проблемы начались в тот момент, когда своими корнями он стал ощущать присутствие чужих корней. Цепляясь и путаясь в них.

Чужие корни были ненасытны. Неугомонно прожорливые и безмерно наглые.

«Хорошо им»- думал цветочек, - «Господь дает им все. И силу, и рвение к жизни, а мне достаются лишь мгновения дождевых дней. Мгновений, когда земля наполняется влагой, освежая каждый стебелек, каждый кончик листвы незабываемым мигом жизни».

Но на пути стоят новые трудности, новые задачи. Как выжить?

Его окружение с каждым днем, с каждым поливом дождя стремительно набирает рост и своей листвой начинает затмевать Солнечный свет. Сорняк будто пытается истребить слабого, унизить достоинством своим, высотой стебля своего.

«Как не справедлив Бог, как необъяснимы дела Его и поступки Его». – Хотел расплакаться цветочек, но у него не хватило капельки лишней влаги, чтобы своими слезами окропить нежную листву свою.

-Эй, там кто-нибудь! Помогите! Не дайте завянуть от нехватки солнечного тепла и света. Дайте распуститься лепесткам моим, чтобы любовались ими, хотя бы стебли окружающей меня травы. – Взмолился цветочек.

- С волками жить по-волчьи выть. – Прошипел плющ, который рос рядом и возвышался над всеми собратьями стеблями своими.

- Да, да. – Подтвердил репей. – Мы любимчики Бога он дает нам возможность заполнить всю Землю. Мы воинство его. Ибо в Писании сказано. «Да будет воля Твоя, да придет царствие Твое. На Земле, как и на небесах», а ты сорняк, случайно попавший в наше окружение. И на тебя найдется вьюн, который задушит и истребит из окружения нашего, и будешь гореть в геенне огненной. Богохульник, еретик, вероотступник.

Цветок взмолился, хоть он не знал молитв и не читал Библию. Просто. Пониманием своим, всей душою своей (ведь у растений есть душа).

- Господи! Если Ты есть, помоги мне. Не дай закончить жизнь свою, так и начав ее. У меня нахватает сил быть похожими на тех, кто окружает меня. Я не хочу закончить жизнь, так и не подарив любви и радости нуждающиемся в ней! Красотой своей наполнить сердца, любящих Тебя.

Господь всегда слышит молитвы и просьбы всех тех, кто истинно верит в Его присутствие.

Он положил на сердце одному юноше, любящего Его, прогуляться по этому полю со своей возлюбленной. Пара была очаровательна, преисполнена любовью и Духом единым объединены сердца их. Природа вокруг ликовала и своим присутствием наполняла каждую клетку, каждый вздох, ароматом небесной чистоты.

Сквозь зеленую пелену сорняка молодой человек заметил нежные и лучезарные лепестки цветочка. Они словно светили и просили забрать его поскорей, чтобы, как и прежде очаровывать своим присутствием. Юноша попросил возлюбленную закрыть глаза и не подсматривать. Девушка покорно повиновалась. Он аккуратно выкопал тем самым освободив цветок из ненавистного плена пересадив его в прекрасный сосуд. Мир наполнился любви, доброты и тепла.

Прошли года, десятки лет, а наш цветочек продолжает дарить свою красоту внукам и правнукам влюбленным, как воспоминание о нежных чувствах, Божественной любви и первом поцелуе.


Рецензии