Ч. 4 Бывает всё на свете хорошо

Предыдущая страница http://www.proza.ru/2017/04/01/1123

Мы шли по узким улочкам, на которых дома в упор смотрели друг другу в глаза своими окнами.  Думалось, какая жуткая жизнь была в средневековье, когда нечистоты выплёскивались прямо на улицу. Но думалось недолго.

Солнце пригревало наши спины, думать вообще не хотелось, переполняло ощущение наступившего тепла и ожидание самого лучшего времени года. Мне всегда казалось, что мы стареем только зимой и холодной осенью.

Около домов были выставлены плотно набитые жёлтые мешки, которые означали, что это день сбора полиэтиленового мусора. Водителям мусорных машин надо быть виртуозами, чтобы пробираться по этому лабиринту узеньких улиц.

Повеселил знак, разрешающий свободный проезд велосипедистам. Мостовая была из выпуклых булыжников, и чтобы ехать по ней на велосипеде, нужно быть подвижником, либо иметь, извините, одну часть тела деревянную, как у Буратино.

Другое дело - специальная дорожка проложенная для велосипедистов вдоль Мозеля длиной 85 километров. К пешеходам и велосипедистам в Германии относятся уважительно.

Продолжение http://www.proza.ru/2017/04/04/1341

На фотографии: старинные ворота в центр города. Примечание: мы их узнали. Они не были новыми.


Рецензии
Владимир, отличные репортажи! Путешествовала с Вами с удовольствием. И снимки отличные!
Хороших дорог!

Светлана Шаляпина   22.04.2017 00:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана.
С уважением,
Владимир

Владимир Врубель   22.04.2017 11:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.