Толерантность к енотам

Вопрос стоит о толерантности вообще к живым существам. Есть люди, которые считают, что надо быть очень толерантным к даже к комарам. На мой взгляд, это абсолютно недопустимая и, более того, вредная мыслительная конструкция. Существуют разумные пределы любой толерантности. Ну не могу я быть толерантным, к кусающему меня насекомому! а ВОТ ЕСЛИ Я СИЖУ ЗА МОСКИТНОЙ СЕТКОЙ, И МЕНЯ КОМАРЫ УКУСИТЬ НЕ СМОГУТ - ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ. То есть, важны условия, нюансы. А общие фразы не работают. Нам, енотам очень приятна  толерантность к нам.  Но сами мы в эти дурацкие игры с толерантностью не играем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →