Убить свою важность

— И как его проще убить это Чувство Собственной Важности?

— Да никак. Не надо его убивать. Достаточно знать, что "ты" всего лишь программа в живом человеке, программа для взаимодействия с обществом таких же программ. Когда это хорошо поймёшь, то сам себе становишься не нужен. Необходимость быть личностью возникает в момент общения с другими людьми. Вот тогда и приходится притворяться "собой". Но все 24 часа в сутках нужно чётко осознавать, что это именно притворство, а ни какой это не "ты".


Пост группы Выход за Пределы: https://vk.com/wall-38523742_10605


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →