Взрыв в метро. Заметка 12

  ,,Подспудно РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК стремиться к самосовершенству, видит в себе божественную суть.И как бы его не искушали,в ДУШЕ он не принимает ,,дьявольское,, Он начинает чахнуть и погибает...,,
   ЭТО о чём я? О взрыве в метро... Просто этот текст был мною написан давно,когда ещё на Украине было тихо(не стреляли в открытую друг в друга).Тогда ещё многие не отреклись от России,считали себя русскими по ДУХУ,не обращая внимания на национальность.
   Но вот голову поднял ЗМЕЙ, (S). Его раздвоенное жало парализовало ВОЛЮ многих,укусы настигли всех.И кто не имел противоядия, тот погиб или находится в агонии.(Ирак,Ливия,Украина...)
   Я твёрдо ЗНАЮ,что во всех террористических операциях участвуют ,,бандеровцы,,Они были в Чеченской республике,в Грузии,Киргизии.Сегодня они действуют из Украины.
   НО...так как они предали и отреклись от БРАТСТВА,то ,,начнут чахнуть и погибнут.,,


Рецензии
Можете писать любые измышления, но пишите грамотно. Согласно грамматике русского языка, пишут "в Молдавии", "в Грузии", "в Германии", "в Украине"...т.е., в стране, но, "на Сахалине", "на Кубе" - изолированной территории. Для особо твердолобых объясняю, что слово Украина происходит не от "окраина", как считают безграмотные люди, а от слова "краина", что означает держава, страна.

Владимир Шаповал   25.05.2017 21:28     Заявить о нарушении
В (на) Украине Вы сформировали чуждую СЛАВЯНАМ идеологию.И Россию это очень беспокоит,так как не хотите знать ПРАВДУ.Врёте.Олесь Бузина попробовал было что-то сказать,но вы его убили.Нет вам веры.

Александр Королёв-Иван   26.05.2017 00:13   Заявить о нарушении
Для меня нет плохих наций, есть плохие люди.
А как Вам такая притча? Жили два брата. Один из них наделал глупостей, у него неполадки в семье, возникли финансовые трудности. А другой, вместо того, чтобы стараться образумить брата, не бросать одного с его проблемами, не обращать внимания на какие-то оплошности, не влезать в его семейные дела, не осуждать публично, стал подсылать провокаторов, подстрекающих членов семьи на конфликт с братом, стал в открытую поносить своего брата, угрожать ему, а потом, воспользовавшись слабостью, всадил брату нож в спину, отнял часть имущества, забрал свои подарки.
Как Вы оцениваете действия этих братьев?

Владимир Шаповал   26.05.2017 09:53   Заявить о нарушении
Ваша притча, Владимир, насквозь лжива. Брат с «финансовыми трудностями» с удовольствием брал деньги у своего брата безвозвратно и обзывал его поганым москалём. А затем и вовсе слетел с катушек и стал скакать прилюдно с криком «хто не скачет, тот москаль», перестал кормить своих детей, бил их и всячески издевался.

Гильермо   26.05.2017 11:50   Заявить о нарушении
Гильермо, видимо эта притча не для Вашего уровня интеллекта. Желаю Вам мира

Владимир Шаповал   26.05.2017 15:43   Заявить о нарушении
Да куда уж нам, ватникам до свидомых! А мир можете оставить себе.

Гильермо   26.05.2017 15:58   Заявить о нарушении
Владимир,ЧТО Вас заставляет лгать?Это же чревато для Вашей ПСИХИКИ.Побойтесь Бога.Если ЭТО ложь ,,во спасение,, и оправдание неразумности ,,нации,,(Кофтун)то ещё понять можно.Но если ЭТО оправдание преступлений,измышлений бандеровской идеологии,подготовка войны с Россией,то получите по ....Здоровья.

Александр Королёв-Иван   26.05.2017 19:03   Заявить о нарушении
Да,слово ,,Окраина,, вам принесли поляки.Кто добавил ,,У,, неизвестно.

Александр Королёв-Иван   06.06.2017 16:13   Заявить о нарушении
Александр, Вы всё врёте или не знаете. Больше читайте и прикладывайте мозги. Может дойдёт. Удачи Вам

Владимир Шаповал   06.06.2017 18:52   Заявить о нарушении
Ещё раз Вам поясняю:
1)Западных славян принудили принять униатство.(Через поголовное уничтожение)
2)Ассимилировали.(Польша,Прибалтика,Зап.Украина,часть Белоруссии)
3)Германские племена также СЛАВЯНЕ.(Завоёваны римлянами и ассимилированы)Постоянно ищут жизненного пространства.
4)В берестяных грамотах 4-5 в. слова Русь не было.Было слово РОСЬ(Россия)
5)Так что никакого отношения Запад к РОССИИ не имеет.
6)Запорожцы (беглые славяне)нещадно уничтожались Западными ассимилированными ,,славянами,(Речь Посполита) и были вынуждены принять подданство России.(Б.Хмельницкий)
7)В настоящее время идёт Новая Война между Православием и Католиками(униатами)
8)Предателей и убийц будет судить НАРОД.



Александр Королёв-Иван   07.06.2017 15:43   Заявить о нарушении
Послушайте.Кто тут твердолобый?Какие измышления, когда документы говорят, что
название «Украина» происходит от древнерусского слова «оукраина» — приграничная область, земля у края княжества (тогда как слово «окраина» имело значение территории по краям всего княжества)[1]). Слово «украина» изначально применялось к разным приграничным землям Киевской Руси и русских княжеств. В этом значении этимология слова Украина рассматривается у российских[2], а также у наиболее влиятельных украинских и западных учёных, таких как Орест Субтельный[3], Пол Магочий[4], Омельян Прицак[5], Михаил Грушевский[6], Иван Огиенко[7], Пётр Толочко[8] и других. Её указывают как основную Энциклопедия украиноведения[9] и Этимологический словарь украинского языка[10].Слово оукраина существовало со времён Киевской Руси — как минимум, с XII века. Впервые упоминается в Ипатьевской летописи под 1187 годом в связи со смертью в Переяславской земле князя Владимира Глебовича («о нем же ѹкраина много постона»), позднее — в летописях 1189 и 1213 годов (Галицко-Волынская летопись). Эти упоминания относились к окраинным территориям Переяславского (Посульская оборонительная линия[11]), Галицкого и Волынского княжеств. С того времени и почти до XVIII века в письменных источниках это слово употреблялось в значении «пограничные земли», без привязки к какому-либо определённому региону с чёткими границами[12]:183[13], в том числе и далеко за пределами территории современной Украины, к примеру «псковская украина», «окская украина»[14].Википедия.
Вы как хотите можете себе там коверкать русскую речь, а нам говорить по-русски не мешать! По-русски - на Украине, на холме, на задворках Империи.

Екатерина Игоревна Жданова   07.07.2017 06:43   Заявить о нарушении
Екатерина Игоревна! Вы ссылаетесь на авторитетных авторов. Но Вы упускаете из виду то, что приведенные Вами термины из лексики древних времён. Вам ли не знать, что язык изменяется с каждым витком цивилизации. Разве в современном русском языке "Не лепо ли ны бяшеть братия начати ся петь песни по былинам сего времени..." звучит не иначе? Мне то всё равно, как говорят "на" или "в". Как говорится, "называйте хоть горшком, лишь бы в печь не совали". Но дело в том, что этот незначительный факт слишком политизирован. Российские шовинисты по-прежнему считают Украину окраиной Российской империи. Они забывают, что теперь это суверенное государство. Таким образом, они высокомерно, чтобы уязвить народ соседней страны, продолжают утверждать, что так предписывает грамматика русского языка. Но, ведь, ко всем остальным странам мира, кроме Кубы (острова) , применяется правильный предлог "в". Ни в одном грамматическом сборнике не говорится о каком-то исключении. И не надо ссылаться на Шевченко ("на Вкраiнi милiй...). Это поэтическая форма. Мы же знаем выражение "на Руси так повелось...", но это не значит, что по-русски будет "уехать на Россию". Зачем копья ломать из-за каких-то предлогов? Хотят украинцы так говорить, пусть говорят, не надо навязывать свои безграмотные суждения.

Владимир Шаповал   07.07.2017 12:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.