Третий день апрельский...

Как хочется, чтоб это всё был сон,
Чтоб люди просто все домой вернулись,
Чтоб разговоры как всегда про стадион,
Погоду и про то, как утром тяжело проснулись…

Как хочется, чтоб это всё был сон.
Кошмары ведь не про любимый Питер!
Но третий день апрельский страшно разделён
На «до» и «после». Это каждый видел.

Как хочется, чтоб это всё был сон…
Вот просто взять и поутру проснуться –
И нет тех новостей, которых миллион,
Которые из каждых окон рвутся…

Так хочется! Но это был не сон -
Несчастье ворвалось в любимый город.
Наш Петербург подавлен, но не покорён.
Всех горожан сплотил печальный повод…

Как хочется, чтоб это всё был сон…
Я умоляю, пусть не повторится!
Пусть будет жизни соблюдён закон –
Тот, кто ушёл, тот должен возвратиться.
03.04.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →