Призрачность победы
Вот много много лет, стремишься к чему то, делаешь какое либо дело, строишь, камешек за камешком, неспеша, а потом вот уже видишь финишь, плоды своих трудов, вот мол ещё немного, ещё чуть чуть и долгожданный результат уже у тебя в руках.
Именно в такие моменты появляются особо одарённые и талантливые, а также хитрые, которые толкают под локоть, мешают закончить, ну чтобы было не так как задумано, ибо завидно, ибо вот это да, столько всего построено, а я так не умею, дай ка нагажу, он же даже не заметит.
Или ещё лучше, говорят вот мол молодец, ты строил старался, а мы за тебя закончим, а ты иди куда нибудь ещё, всё это теперь не твоё, а наше, а ты вроде как и не при делах. Ну Когда приходят на всё готовое, не затрачивая усилий, живут засчёт труда других людей.
Вот представьте, вы строили, а пользоваться плодами ваших трудов вам увы не суждено, ибо ну потому что то так, даже без видимых причин, просто я так решил, правда здорово? Строишь ты дом с фундамента, а когда замки в двери вставляешь приходит некто и забирает у тебя ключи и живёт в построенном тобой доме, а ты остаёшься на улице, просто великолепно.
Самое главное, это нужно делать в самый самый последний момент, чтобы тот кто творил не успел опомниться, а то ещё кувалдой по башке шандарахнет и выгонит. Поэтому вот в самый прям в самый припоследний, когда он уже вроде счастье даже немного ощутил, вот тут его нужно обламывать и чем жёстче, тем лучше, ну и что что он старался, строил, творил, неважно, мы же хитрее. Правда справедливо?
Ну а питаться энергией разочерования и колосального чувства несправедливости. Главное ведь никто не докажет, да и как ему себя защитить то? Он же один, а нас много.
Свидетельство о публикации №217040400054
С новосельем на Проза.ру!
Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:
См. список наших Конкурсов: http://www.proza.ru/2011/02/27/607
Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1000 - http://www.proza.ru/2017/04/24/214 .
С уважением и пожеланием удачи.
Международный Фонд Всм 02.05.2017 10:21 Заявить о нарушении