Дворцовые тайны, или Кошка пошла гулять

Это всё произошло то ли в XVII-м, то ли в XVIII-м веке.
У одной королевы была дочь-кошка – золотистая блондинка с мохнатой белой шёрсткой, кошачьим лицом, человеческими глазами и человеческой улыбкой. Однажды королева и её дочь-кошка легли спать. Ночью в их дворец проникли воры и украли ожерелье, которое так берегла королева. Наутро, когда все встали, королева заметила пропажу. Она долго пробыла в обмороке. А потом, когда королева очнулась, она увидела, что её дочь пропала! Она пустила на розыски самых лучших сыщиков, но результата не было.
Один из воров, укравших ожерелье, и дочь королевы полюбили друг друга. Ему понравилась необычная девушка-кошка в роскошном белом платье, а ей – обаятельный вор Джек с васильковыми глазами. Принцесса-кошка чувствовала себя хорошо среди воров, потому что рядом был Джек.
- Ты знаешь, - сказал ей Джек, - я хочу кое с кем тебя познакомить.
В доме, где жили воры, была небольшая комната. Джек привёл принцессу-кошку туда. В комнате сидел человек-кот, покрытый белой шёрсткой, с человеческими глазами и золотыми кудрями.
- Это наш главарь и твой отец,  - сказал Джек и удалился.
- Вы мой отец? – спросила принцесса-кошка.
- Да, дитя моё, - человек-кот обнял её, - я твой отец, а ты моя дочь.
Он обнимал её и восторгался красотой своей взрослой дочери, а потом сказал:
- Доченька, я знаю, вы с Джеком любите друг друга и хотите пожениться. Я желаю вам счастья. Познакомь его со своей матушкой. Ожерелье пока будет у него, а в день свадьбы он сам наденет его на тебя.
Джек и принцесса-кошка отправились во дворец. Королева была несказанно рада увидеть свою дочь живой и невредимой. В тот же день принцесса-кошка приняла предложение Джека стать его женой.
Для жениха и невесты сшили свадебную одежду – для него белый костюм, для неё белое платье, перчатки и шляпу с фатой. Когда принцесса-кошка мерила в будуаре свадебное облачение, рядом с ней стояла мать, и принцесса-кошка рассказала ей про ожерелье.
- Заклинаю тебя, - закричала королева, - ни в коем случае не надевай это ожерелье!
- Почему? – удивилась принцесса-кошка.
- Не надевай его, молю тебя! Если ты любишь меня, не надевай ожерелье!
Принцесса-кошка удивилась, но пообещала, что ожерелье не наденет.
В день свадьбы жених и невеста были в доме воров – там он должен был надеть на неё ожерелье. Джек принёс ожерелье и хотел надеть его на принцессу-кошку, но вдруг швырнул его на пол, обнял свою любимую и разрыдался.
- Я никогда этого не сделаю! – прошептал он. – Никогда! Прости меня!
Принцесса-кошка не поняла слов своего жениха. И он объяснил ей всё. Ожерелье было заколдованным. Тот, кто надевал его, влюблялся в подлых людей. Когда-то человек-кот надел это ожерелье на шею королевы, она полюбила человека-кота, и у них родилась дочь-кошка. Королева знала, что её любимый – тёмная личность и не допустила его к престолу. И теперь он хотел, чтобы Джек надел ожерелье на принцессу-кошку и тем самым открыл ворам путь к власти. Но Джек любит свою невесту и никому не позволит её использовать.
- Тут в комнату зашла белокурая девушка в мини-юбке – воровка Розалинда.
- Привет! – сказала она. – Джек, ты такой лапочка, я бы отбила тебя у твоей невесты!
В ту же минуту принцессу-кошку посетила умная мысль. Она взяла ожерелье, побежала в комнату своего отца и надела на него ожерелье. Отец принцессы-кошки сразу влюбился в Розалинду и начал объясняться ей в любви.
Когда влюблённые шли в церковь венчаться, они увидели бегущую Розалинду. За ней бежал отец принцессы-кошки и кричал слова о любви.


Рецензии
Настоящие дворцовые тайны. Только у меня сложилось впечатление, что я читаю не сказку, а ее краткое содержание. Очень быстро сменяются события и появляются новые герои. Но очень фантазийно.

Анна Власенко 2   04.04.2017 14:30     Заявить о нарушении