Я удержу в пригоршне воду

     Мне жаль растаявшего снега, мне жаль несбывшихся надежд, мне жаль, когда с тобой прощались, что ты не оглянулся вслед. Я не люблю, когда уходят на час, на день иль навсегда, когда уходят и не помнят свои прошедшие года или минуты , пусть мгновенья, сродни внезапному ожогу, порой саднящие всю жизнь.Я каждый .раз беру в дорогу всё,что хранила за порогом: раскаянья и возрожденье, все взлёты, жесткие паденья, свидания, разлуки вновь - быть может это есть любовь?А если так, пусть будет всё всегда со мной, пока я жду тебя  под опостылевшей луной.


Рецензии
Грустная надежда... В этом есть что-то противоречивое...
Спасибо!!!

Шурик Шурикс   07.04.2017 19:15     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за понимание.

Марина Троицкая   08.04.2017 10:43   Заявить о нарушении
Это Вам, спасибо! Задело, очень...!

Шурик Шурикс   08.04.2017 12:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →