C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Мои ощущения от экономического форума

Весной 2017-го был форум:

Читая резолюцию экономического форума, ощутил необоснованное прожектёрство её составителей, какой-то идеализм.
Почему?
 Хотя бы в вопросе накоплений инвалют. Если мы собираемся строить экономически независимое государство, не проще ли совсем отказаться от каких-либо накоплений инвалюты? Математически доказуемо, что любое количество инвалюты в стране снижает рентабельность отечественного производителя относительно импорта.
 И по ископаемым ресурсам как-то обтекаемо, вместо жёстко определённого – что ОНИ являются стратегическим ресурсом страны, могут использоваться только для нужд отечественных предприятий и граждан РФ, и только решением парламентариев могут частично продаваться дружественным нам славянским государствам, но не в ущерб внутренним потребностям. Другого варианта экспорта я не приемлю, и думаю, что я не одинок в этом.
Везде сквозят осторожные полумеры, полумеры, полумеры… Пахнет либерализмом. Знали бы вы источник этого слова…

В комментариях к форуму некий Рахманьков, как советский идеалист, тянет в советский Союз с абсолютно-монополизированной экономикой (в руках партноменклатуры), которая этим и обречена снова на гибель. Он просто не видит математику гибели советской монополии.

А по поводу капитализма, то любое общество, использующее товарно-денежные отношения, то есть движение капитала, является капиталистическим. Просто неучи не разобрались с определением терминов, вот и путают всех. То есть, то, что теоретически называется социализмом, математически выверено назвать социалистическим капитализмом, где соблюдаются социальные права ЛЮДЕЙ. Социализм советского времени социализмом назвать стыдно, монопольная экономика без экономических стимулов в работе приближала его ближе к крепостному праву. Хотя образование, но под идеологическим контролем, получали все.

А что называют международным капитализмом, или империализмом, так это не что иное, как колонизирующий капитализм, когда у одних капитализм, а у других – колония.

Но если мы собрались развиваться самостоятельно, то от колонизирующего капитализма необходимо изолироваться экономическими и политическими методами. Это только своя денежная единица, и ископаемые ресурсы только для внутреннего использования и, возможно, НЕМНОГО для дружественных славянских государств, для поддержания своей родственной линии, если знаете реальную историю…

И разве можно смиряться с исламским нашествием на все сферы нашей жизни???! Проходя мимо школы, подумалось: детей приучают смиряться с оккупацией через «дружбу» с детьми заклятых врагов наших прадедов, и это не смешно. Вера на генном уровне уничтожается невидимо для глаз. Нас нивелируют под среднего никто. Между тем, славянский род, стеснённый оккупационными проблемами, экономически вырождается, вытесняется исламскими родами, пропорции меняются, ситуация скоро будет как в Америке с индейцами. Где на форуме чёткая патриотическая позиция?

Этой стратегии на форуме я не увидел. А так..., около неё…

Апрель 2017

Разве нынешняя власть не несёт ответственность за уничтоженную экономику, армию (специалисты по военным вопросам знают, какую показуху народу впаривают), за превышение смертности над рождаемостью (если не искажать факты), за заполнение страны исламскими гастарбайтерами (которые покупают российское гражданство), за опустошение страны от природных ресурсов, за отдачу китайцам огромных территорий под разграбление или навечно, как Аляску, в аренду...???

Управляет таким уничтожением России президент, и не важно кто он, главное, выполняющий план госдепа. А вы выбираете снова представителя масонской системы, вас порабощающей и уничтожающей.

Привожу слова Елены Фоминичной Лаврентьевой, которые лучше всего отражают состояние нынешнего общества:


…Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы,
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому – вверившись – уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей – чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю… только господина
И вечно кланяться ему...


Февраль 2018


Рецензии
....Хотя бы в вопросе накоплений инвалют. Если мы собираемся строить экономически независимое государство, не проще ли совсем отказаться от каких-либо накоплений инвалюты? Математически доказуемо, что любое количество инвалюты в стране снижает рентабельность отечественного производителя относительно импорта.....
Так вот попробуйте это сделать. Доказать ЭКОНОМИСТАМ свои теориии. Бездарь.

Вячеслав Семёнов   07.04.2017 05:47     Заявить о нарушении
А вы кто такой, чтобы судить и вешать ярлыки?

Николай Честнов   08.04.2017 18:48   Заявить о нарушении
Потому что я изучал и экономику и математику и имею солидный стаж в бизнесе.

Вячеслав Семёнов   10.04.2017 06:40   Заявить о нарушении
В статье "Стратегические ошибки известных экономистов" привожу простой арифметический пример, как меняется рентабельность при директивном изменении курса доллара, то же будет и при естественном изменении способом вливания долларов в рынок РФ, а если пример обобщить, распространив наличие долларовой массы от нуля и более, то и получим, что я сказал выше. Даже формулу рентабельности от массы инвалюты выводить нет необходимости, из простейшего арифметического примера так понятно. Я не бездарь, что бы я ни написал, читатели не хотят осмысливать. Интеллект у народа отняли. Народу подавай медийных или кумиров. Вы попробуйте осмыслить приведенный пример, и сами поймёте, какие ляпы допускают доктора наук.

Николай Честнов   12.04.2017 22:11   Заявить о нарушении
В другой статье более удачно для понимания рисую этот же пример http://www.proza.ru/2017/03/09/2285. Там же даю словесное описание графика:

"Такой простой пример при проецировании его в уравнения говорит, что рентабельность отечественного производства будет снижена при любом количестве инвалюты в стране. Если по оси ординат – рентабельность, а по оси абсцисс – масса инвалюты, то мы получим нисходящую кривую, которая начинается с максимальной рентабельности при нулевых инвалютных запасах, пересечёт ноль при критической массе инвалютных накоплений, а далее уплывёт в отрицательную область рентабельности."

Николай Честнов   12.04.2017 22:27   Заявить о нарушении