Способы вербовки...
Например, сегодня разговаривали на работе по свежим новостям о взрыве в санкт-петербургском метро о террористах, как, каким образом они появляются, вылупляются на свет божий?
Из телевизора нам говорят, что их вербуют специальные люди, которых так и называют - вербовщики. В этот момент как раз показывали захват этих самых предполагаемых вербовщиков на их конспиративной квартире. Спецназовцы выстроили их в ряд, заставили заложить руки за голову и телевизионщики долго показывали нам их сонные, помятые азиатские физиономии. Я пригляделся к молодым лицам преступников-заговорщиков, постарался заглянуть в их глаза, найти в них хоть каплю разума, но мне это не удалось, как я ни старался.
Я задумался, вроде вербовщики исполнителей терактов должны быть очень умными и хитрыми, вполне вероятно образованными, этакими мудрыми аксакалами, не так просто заставить человека покончить жизнь ради идеи, для этого нужно обладать какими-то неординарными способностями? Ну, сами посудите, по крайней мере так должно быть, ошибки тут не должно быть? А что я вижу перед собой; ограниченные, тупые, простые, полудетские лица, даже намека нет на каплю интеллекта, что говорить о сложной психологической работе седовласого вербовщика тут вообще не приходится.
Я вслух высказал эти логические сомнения своим товарищам по работе, что, мол, не тех взяли, ошибочка вышла, судя по внешности задержанных, то бишь арестованных?
- Ты, Влад, не смотри на внешность, да и большого ума не нужно, чтобы стать вербовщиком, - включился в обсуждение наш Витя.
- Отчего так? - я умело скорчил на лице мину наивного простодушия.
- У нас, в деревне моих родителей, живут три брата, дагестанца - они у нас еще пацанами приютились, прижились - как свои стали, - начал подробно рассказывать Витя, - Они иногда на родину ездят, родственников навещают. Они и говорят, что многих их одногодок уже нет в живых, завербовали, они и сложили свои буйные головушки. И как это делают? Дают им хорошие дома, деньги, машины, наркотики, проституток, вот и вся вербовка. Тут никакого ума, образования не нужно, только деньги и сытая, праздная, беззаботная жизнь.
Я улыбнулся, ничего не ответил, все прозвучало настолько просто и убедительно, что спорить было трудно, да и неохота, но про себя подумал, если бы мне, молодому сосунку, дали такие жизненные прелести даром, я бы десять раз подумал, прежде со всем этим счастьем, раем на земле, расставаться таким варварским способом, подрывая себя и унося с собой ни в чем неповинных людей.
Вот теперь, после убедительных слов Вити, думай, только обманным словом, уговорами, увещеваниями, или все-таки делом, деньгами и развращающими условиями, вербуют будущих террористов-смертников?
Хоть бы раз наши силовые органы внедрили своего человека, чтобы он всю эту кухню разнюхал, разведал, как оно на самом деле происходит, что нормальный человек становится послушным, управляемым роботом, для которого жизнь - копейка, ломанного гроша не стоит?
***
Интересно, это одному человеку задурили мозги, но раз так случается, то вполне возможно, что и толпе можно так же навешать лапши на уши, недообразованный народ и поверит, а потом строем пойдет послушно на бойню?
А я все думаю, отчего у нас либералы нашу прилежную ранее школу на корню убивают, чтобы народ сделать тупым, необразованным и послушным?
Вон, в Америке, этого результата уже давно достигли, в какую только глупость голливудскую там не верят, юмористу Задорнову до конца жизни хватит на этом широком материале кормиться, бесконечно писать свои ироничные опусы, и нам их подавать на блюдечке.
Да и порой Задорнова не нужно, достаточно было послушать минуту прославившуюся своими перлами Псаки, чтобы хвататься за живот ...
Господи, чтобы отнять у человека счастье, лиши его разума ... то бишь, образования!
Не любят хозяева жизни шибко умных, забот от них много ... постоянно рот им затыкай, всё умные видят, всё умные знают ... да и вообще, лучше всех простых людей в будущем заменить на роботов, тогда никаких революций тебе, возмущений, требований, ультиматумов, митингов и шествий. Роботы жечь покрышки на Майдане уж точно не догадаются? Воткни робота в розетку, и он доволен, электрическое питание подходит, а большего ему и не нужно ... это человек - ненасытное существо, сколько ему не дай, ему всё мало!
Не зря почивший Дэвид Рокфеллер мечтал сократить численность человечества, понимал, дьявол, что люди своим излишним, немерено расплодившимся количеством мешают ему и его перекормленной роскошью элите жить сытно и комфортно, делать все, что он пожелает на земле ... да не дожил, несчастный олигарх, до этих благословенных времен, даже семь чужих сердец не помогло, не хватило для исполнения его заветной мечты - оставить на земле избранных и каждому приставить несколько рабов для обслуги ...
Свидетельство о публикации №217040600430
А для чего сделаны современные устройства - их функции (ограниченные) - словно наживки, только чтобы кого-то поймать на недозволенном ханжами, на интересах специфических... Троюродные братья следят друг за другом, обличая своих же братьев, ради наследства! Вот и всё. А теракты не способны выявлять заранее. И это глубокая брешь.
Ушанна Полякова 06.04.2017 22:38 Заявить о нарушении