В ожидании весны

 На календаре уже второй меся, как весна.У нас вроде бы тоже весна началась. Странная весна- дуальная. Дороги превратились в реки, а тротуаров весна не коснулась. Снега в этом году выпало столько, что тротуары возвышаются рядом с дорогой, как длинный белый пьедестал. Пасмурно. В прошлом я страдала в этот период: торопила весну, ждала лето. И уезжала на юг, что бы пережить это время. Сегодня за серыми красками я вижу палитру весеннего пробуждения. Я знаю: за однообразным серым небом готов проявиться разных оттенков голубой. Под толщей снега я слышу, как рождаются ручьи. А  на голых ветках деревьев за окном, стоит мне прикрыть глаза, мгновенно проклевываются нежно зеленые листочки. И я могу вдыхать весеннюю свежесть, чувствовать тепло пространства, прогретое солнцем. Совсем скоро все это проявится и в нашем городе. Просто весна пока скромничает.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →