Живучесть терроризма

Конечно, я глуп, многого не понимаю!..
В частности, я никак не могу уразуметь живучесть такого явления как терроризм.
У кого находятся под контролем все банковские системы, кто отслеживает все платежи, счета, переводы? - супердержавы.
У кого под контролем все средства связи, сеть Интернет? - у супердержав.
Кто контролирует все спутники разведки, позволяющие определять местоположение с точностью чуть ли не до сантиметров? - правительства супердержав.
Кто контролирует производство и продажу вооружения? - опять правительства супердержав.
Кто командует современнейшими вооруженными силами с высокоточным оружием, радиоуправляемыми дронами, толпами обученных и тренированных для ведения боевых действий солдат и офицеров? - снова правительства.

При этом правительства ведут непрерывную борьбу с терроризмом, группками каких-то чуть ли не душевнобольных людей, одержимых то ли религиозными идеями, то ли идеями мести неизвестно кому, и не могут с ними справиться....
Что-то тут не так.....
Вспоминается старый анекдот про неуловимого Джо.
Джо ведь потому и неуловимый, что его никто не ловит.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →