Все уже лета тёплого ждут

Сегодня на клавишах дивно сыграл
Дождь по карнизам, дорогам и скверам.
Наверное, пятна зимы он искал:
Он за порядок; обучен манерам.

И служит он верно, и добрым примером
Всё очищает обильем воды.
Хотя, и бывает порой лицемером:
Под видом простым топит сады.

И снова над водами строят мосты -
Зонтики, словно грибочки идут.
Скоро весна покажет плоды
Дней ожидания, что уплывут.

И снова на сцене готовить начнут
Монтаж декораций былого сезона.
Все уже лета тёплого ждут
И синевы свод небосклона.


Рецензии
Да , и у нас он тоже был ! Но снег местами ещё лежит.Замечательный тёплый дождичек .Была бы шея , а летний хомут нам не жмёт !

Анатолий Томилов   07.04.2017 19:22     Заявить о нарушении
Истинно так! Весною лучше видно, что было не так зимой, а летом встаёт на места то, что не удавалось поставить ранее.

Максим Евстигнеев   07.04.2017 19:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →