Взорвал из-за ревности
Надо отметить, что момент закладки взрывного устройства и взрыв зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на фасаде одного из зданий.Силовикам удалось быстро установить личность и задержать подрывника. Им оказался ранее не судимый 46-летний житель Ростова-на-Дону Эдуард Шарапов.Представители Следственного комитета заявили, что мотивом к преступлению стала ревность к женщине.С пострадавшим у него были длительные неприязненные отношения на почве ревности к женщине. Шарапов знал, каким маршрутом будет идти соперник, с которым он в очередной раз поругался накануне, и специально подбросил взрывное устройство, замаскированное под фонарик на его пути.
Взрыв в Ростове-на-Дону вызвал резонанс в социальных сетях. По мнению местных жителей, взрывчатка предназначалась ребенку, так как была замаскирована под карманный фонарик. Они предполагают, что инцидент у школы может быть связан с терактом, произошедшим на днях в Санкт-Петербурге: «Питер, Астрахань, Ростов — это все за несколько дней. Друзья, паника не нужна, но мы все всё понимаем. Проведите беседы с детьми. Сами будьте внимательны».
Масла в огонь подлили и СМИ, которые сообщили, что в городе якобы обнаружили еще два взрывных устройства, которые были замаскированы под фонарики.Как оказалось, данная информация не соответствует действительности. Обнаруженные фонарики были исследованы и установлено, что они не содержали взрывчатых веществ и опасности для окружающих не представляли.
Свидетельство о публикации №217040800351