Кому не хватает ума для понимания

Глава 333. Остатки сладки, если это не головешки.

1. Кому не хватает ума для понимания элементарных истин, тому Духи помогут просветлением.

Видение: Изучаю медицину. Лена П. помогает мне медицинские термины расшифровывать. Собралась у нас группа-класс. В левом углу, дальнем (видом сзади) и в правом ближнем группируются люди. Среди других выделяются пять женщин, умненькие, общение с ними повышает интеллект.
1997. Заканчивается восьмая книга, что значит конец нашему обучению в восьмом классе. В девятом классе, хотим мы того или нет, но всё придется начинать с нуля. Это нормально, поскольку каждый следующий большой период обучения начинается с повторения пройденного. Вначале повторяем пройденное, потом получаем новые уроки и в конце – заглядываем в будущее, насколько это возможно с имеющимися у нас представлениями.
2017-03-30: Будущее в данном случае у нас такое простое, что проще, вроде, некуда, однако и эту простоту нельзя было представить себе в 1997. Изучать медицину сейчас можно в Интернете так элементарно, что ни с каким институтом не сравнится эта присущая Интернету способность в один-два клика получить ответ на запрос по любому термину. И совсем невозможно было представить себе, что появятся   на экране ТВ такие женщины в роли ведущих, что просто умницы. А чтобы видно было, что такое умный ум в женщине, для примера вначале выйдет на экран ТВ пресс-секретарь Госдепа США Псаки с такими явными глупостями, что всему миру на смех. Вслед за ней появится на экране наша пресс-секретарь МИДа РСФСР Мария Захарова, которая и географию знает, и положение дел в любой стране мира и сама достаточно мудро отвечает на вопросы журналистов. А потом и на форумах передачи вместе с мужчинами стали вести тоже умные женщины, а на канале Звезда женщина в одиночку ведет сложную политическую программу. Всё это очень умные женщины, которые умны не совсем своим умом: этот умный ум в них из будущего, которое потребовалось показать через них. Ум в них такой, что от общения с ними повышается интеллект. Когда я кому-то хочу повысить интеллект, чтобы он начал понимать то, что для меня элементарно, то посылаю недоумку просветление. Например, если послать просветление проукраинским и проамериканским политологам на форумах, они вдруг перестанут спорить, потому что увидят то, что для других является элементарным для понимания.  Настоящее просветление это не принудительное изменение представления, а просто открытие глаз, которые были закрыты бельмом. Иисус Христос натурально слюной, смешанной с песком, протирал глаза слепым. И те прозревали. В отношении украинских и проамериканских спорщиков на ТВ это не делается, потому что нужен спор (в старых пределах), чтобы получилась словесная драка. Старое представление о споре такое, что в споре рождается истина. Раньше, действительно, в спорах частично могло родиться что-то, напоминающее истину. Однако в последние времена всё более становится очевидным, что в спорах больше рождается ненависти, чем истины, и ненависти столько рождается, что у спорящих начинают чесаться руки, и люди, на вид вполне интеллигентные, в пиджаках и при галстуках, начинают махать руками, как обезьяны. В Верховной Раде на Украине до сих пор такие драки не редкость. 


Рецензии