С себя ответственность сняла

Я в детстве думала, что сон-
Такое плёвое занятье,
И что ко всем приходит он,
Ко всем, дополз кто до кровати…
Когда ж с годами поняла,
Что «спать» и «сон»- не просто это,
 С себя ответственность сняла,
И присмотрелась  я к поэтам.
Я в детстве думала, что холст
Сам краски на себя наносит,
И что художник в полный рост
 Пред  ним под мазальщика косит.
Когда ж с годами поняла,
Что и с холстом –не просто слишком,
С себя ответственность сняла,
И издала стишков я книжку.
Я в детстве думала, что дар,
Он всем и каждому даётся,
И что он, как воздушный шар,
Над головой на нити вьётся,
Когда ж с годами поняла,
Что дар иметь-  не просто это,
С себя ответственность сняла,
Но приняла я сан поэта.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →