Как хорошо богатым быть

Вот скажите как хорошо богатым быть .Да неплохо.
У них есть всё, что их душе угодно
Быть богатым это хорошо, но надо вовремя и остановиться.
Да денег море ,тут как бы в них не утонуть и не пойти ко дну
Вот вроде всё есть, благодать и рай, а разума ни капли нету
Лишь алчность, желание и чужим богатством насладится
Желания и прихоти их выполняются мгновенно
Но перед смертью всё они равны и нам их жаль.
Им тяжелее умирать, блага земные потерять
А ведь они к ним так привыкли.
Наверно когда помрут с собою всё богатство они возьмут
Да вот беда, на том свете оно не будет стоить ни копейки.
Создателя этим не подкупишь,Он создал всё и всё у него есть
Он ценит лишь любовь, раскаяние и добрые поступки..

Богатство тлен, оно не вечно.
С ним жизнь проходит без следа.
Кто без любви, живёт беспечно.
Не будет счастлив ,никогда.


Рецензии
Александр Македонский велел похоронить его с открытыми руками, показывая тем самым, что ничего, из того что мы имеем здесь, в этом мире, нельзя взять с собой в вечность.

Георгиевна   10.02.2020 17:56     Заявить о нарушении
Но наши богачи думают, что они будут жить вечно на земле. Только вот сама смерть не в курсе их убеждений и не согласна с ними.

Сергей Газукин   10.02.2020 18:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →