В память о нем

Когда-то в этом доме был уют -
Прекрасные моменты моей жизни,
Здесь было всё, что сильно я люблю,
И стены, что хранили мои мысли.
Такой родной - он будто ждал меня,
Распахивая передо мною двери,
Свою любовь к нему ещё храня,
Я ухожу – и сам себе не верю.
Придёт зима, я выгляну в окно,
А нашего двора там нет в помине,
Березы нет, покрытой серебром,
Колодца и больших кустов калины.
И елку не поставим мы уже,
По радио не будет громких песен,
И грустным стал наш радостный сюжет,
И мир внутри теперь совсем не весел.
Летят воспоминанья в небеса,
Но в сердце места нет для сей потери,
Окружит нас холодная тоска,
Когда наш дом навек закроет двери.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →