В разлуке

И вновь мы в разлуке который уж раз…
Колёса стучат. Я на полке
Сомкнуть не могу обездоленных глаз:
Житья не даёт ёжик колкий,-
Свернулся внутри он, под нижним ребром,
Фырчит и безбожно кусает,
Я корчусь от боли. Стакан серебром
Купейный на солнце сияет.
Соседи галдят о проблемах в стране,
Ладонью ежа усмиряю,
Глаза закрываю, и кажется мне,
Что мужа навеки теряю.
В разлуке мы с ним… В этот раз всё всерьёз,
Я еду домой из больницы…
И струйки обильные горестных слёз
Из глаз допоздна будут литься.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →