Если ты веришь всем сердцем

Конечно, в бесконечности ты становишься маленькой точкой, хорошо, если светящейся. Так ты сможешь указывать путь другим и просто быть.
В существовании много вопросов и мало ответов. Тех ответов, которые бы тебя устраивали.

В ритуалах праздников подчеркивается постоянное действие и количество прожитых лет. Как ни странно, надежды остается не так много. Надежды на то, что в твоей жизни что-то изменится к лучшему. Да ведь дело еще в том, что понятие того  самого лучшего также изменяется. И еще сюда вмешивается его Величество Опыт. Если мы будем обращать на него внимание, то поймем то, что существует, значимо и работает именно для нас. И если это не устраивает, то дорога, ведущая к изменениям очень сложная и порой травмирующая.

Хорошо, если можно идти  в радости и иметь веру, что там впереди огромный светлый путь. И, когда ты присоединяешься к тем, кто идет по пути этого солнечного света, по солнечно тропе,  если ты веришь всем сердцем – это сказочно много.. . Потому что человеку надо верить. Вера питает его душу и согревает в минуты испытаний и забвения.

Вера нужна, чтобы быть сильным и никогда, никогда не сдаваться. Вера в Бога, Высшие силы, свое предназначение, в свой талант и способности, в своих детей, в лучшую счастливую жизнь, которая никогда, возможно, такой не будет, потому что мы придумываем ее каждый день все лучше и лучше.  Или предъявляем к ней все больше и больше требований, или все меньше и меньше, а она красивая и счастливая никогда не приближается.

Значит, нужна вера в то, что мы уже живем такой счастливой и прекрасной жизнью, пусть даже не все время. Мы живем в благодарности, чистоте, порядочности, в надежде и радости. Мы ищем все эти составляющие всюду и находим их. Мы придаем значение и внимание  прекрасному, мы улыбаемся незнакомым людям, мы принимаем жизнь такой, какая она есть и благодарны Творцу за Все в ней.

Желаю Вам искренней веры во все самое лучшее в преддверии Пасхальных праздников!


Рецензии
М-да... вера - великая находка. http://www.proza.ru/2017/08/03/1843

Лариса Евсикова   13.08.2017 18:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.