Размышления о Христе
И в чем же смысл такого движения души?!. Вероятно, в этом и заключается эволюция сознания, жить так, как правильно только для тебя и, не искать иллюзорных смыслов, растождествившись с морализованным добродетелью эго!..
Таким образом, эгоический ум сотворил себе кумира из Христа, придав этому пророческие смыслы и, через концепцию собственных гипотез, увидел подтверждение своим умозаключениям!.. Принцип веры сработал!..
Интересный механизм предлагают религиозные ритуалы... Исповедь, причастие... Человек как бы освобождается от вины и обид, очищает свою душу и ум... Но, у медали есть и другая сторона, и он, часто, попадает в отношения зависимости от этих обрядов, сотворяя себе кумиров из мнений, писаний, инициаций!.. Это нормально, это правильно, но, эволюция сознания на этом часто заканчивается, ведь любая религия, как и наука, догматично ограничена сама в себе понятиями дуальности, понятиями добра и зла!.. И это, тоже нормально!..))) В этом, может и заключается суть всего, остаться по настоящему живым, выбравшись из не существующего леса!.. И если вдруг, это не существующее, почувствует угрозу своим иллюзиям, то оно, тут же, покажет библию, покажет строки из нее, привлечет жену и детей, привлечет яко бы спасенных, и, скажет: - Смотри, Я Есть!.. А забери у него книги и людей... И что?.. И это, тоже правильно!..)))
Продолжу размышления... Представьте, что Иисус эволюционировал к Истинному Пробуждению проходя свой путь, и ведь он, ничего сам не писал, так как, возможно, не видел смысла в этом, даже не видел смысла в своем поведении, он просто - Проявлялся Спонтанно... То в церкви торговцев гоняет, то чудеса творит, то елеем голову помазывает, то на ишаке катается, то розги получает и венок терновый одевает, то на кресте в вечность отходит... И смысла в этом не ищет и не видит, а просто живет по души порыву!.. Но, людям нужно доказательство существования собственного я, собственных иллюзий и здесь, этот момент канонизируют и придают ему смыслы!.. Весело!.. Таков Божественный юмор!.. И попробуй скажи об этом религиозному фанатику, так тебя сожгут или камнями забьют, обвинят в ереси и даже библию на помощь призовут... Прикольно!..))) С Христом, если он был на самом деле, произошло примерно тоже самое!.. Жил себе мужик, познавал себя и мир, проявлялся спонтанно, а потом, за это выплатил смертью эго и - переходом дальше, дальше... Прекрасно!.. Прекрасно!..
Я чувствую глубину писаний и пророчеств, и так же, чувствую их бессмысленную простоту!.. На основе религиозного догматизма строятся и другие сообщества... Люди объединяются в группы, подтверждают и поддерживают свои иллюзии, и, лишь единицы, Пробудившись, отходят от этого коллективного сумасшествия и, начинают просто Жить в Кайф!..
Был бы Гитлер один, его бы в дур дом отправили с его идеями...))) Но когда их целая толпа, то это уже правильная позиция...))) Обожаю мироздание за его юмор!!!)))
Я высмеиваю не людей, и не их поступки... Мне просто прикольно в этом удивительном мире со всем его многообразием!...
Мое Второе Пришествие с Ангелами Апокалипсиса, происходит в мире не проявленном, в глубине моего сердца, ума, души и тела... Это просто Процесс Эволюции Сознания и - растворение эго!.. И у каждого - Свой Путь!!!
Мир Нам да Любовь!.. Жизнь в кайф, во веке веков!.. Аминь!..
Свидетельство о публикации №217040900910