Эссе 44 Русское национальное движение. Пора подвод

Русское национальное движение. Пора подводить итоги. Путь преодоления последствий Лихолетья.

Эссе 44

Меньшиков и другие авторы теоретизирования «русского имперского поля» оставили большое наследие работ разного направления имперской мысли и Мы с Вами еще не раз коснемся подобных судьбоносных тем в моей грядущей серии материалов «По следам работ Меньшикова о …» и других авторов. А эту тему имперской теории русского национального движения пришла пора итожить. Так существует опасность далее «растечься мыслию по древу», что потеряется сам смысл работы. Так что будем подводить итоги, этой ли работой или несколькими работами покажет сама практика исследования.

Русское национальное движение наиболее действенно и наглядно представляет «Движение Новороссия» Игоря Стрелкова. Здесь важно то, что движение появилось в результате не «теоретических изысканий», а в результате практики действий Русской Весны, Крыма и Новороссии. Мы с Вами здесь наглядно и реально получили возможность практического сравнения «русского» чириканья «соловьев», соловьевых», «имперцев мальцевых», разных «беловых-поткиных», маркитантов «прилепиных» и маркитантов «демократического русского национализма» - «просвирниных», прочих «крыловых» и так далее, как продукта прогнившего душка либерального клана от «кремлевских политтехнологов». И сравнив те гнилые плоды «политтехнологов», с деятельностью реального Русского Воинства и Русского Имперского Мiра по Духу, увидели наглядно, что контраст оказался разительным.

Да движение само по себе имеет скромные масштабы, да иного и быть не могло, ведь все возможные стратегические ресурсы обеспечения общественной деятельности под полным контролем либерального клана. Но там, в движении «Новороссия», ценно иное, в движении идет санитарный деятельный отсев пролиберальной гнили и отбор истинно русских кадров, что пока совершенно немыслимо во всех иных структурах России, включая официальные властные, и они все просто гниют, под незримые аплодисменты главарей мирового либерального клана.

Мне трудно судить о полной достоверности моих выводов, я не участник движения Стрелкова, и никак с ним не связан, и говорю о видимой мною принципиально правильной и единственно возможной стратегии любого подобного русского имперского движения. Я вижу, как Стрелков дистанциировался от Просвирнина и Эль-Мюрида и наверно иной разношерстной публики, на основе практической деятельности, а не личных и иных симпатий, и это главное. Это единственно верный путь. Я в свое время пытался заинтересовать подобным путем Александра Лебедь, при организации партии, на основе одноименного движения «Честь и Родина». Партия была необходима в соответствии с законом о выдвижении кандидатов в Президенты только от партий. Все остальные требования, о количестве региональных организаций и прочее, легко решалось на основе существующего движения «Честь и Родина». И здесь количество членов партии не имело никакого решающего значения.

 Лебедь не воспринял мою идею формирования сплоченного ядра единомышленников, по разным причинам тактики своих действий. Первое – это сразу бы отрезало его от финансирования всех своих общественных организаций. И второе, Александр Лебедь прекрасно понимал, что свою цель стать Президентом РФ можно решить только относительно мгновенными решительными действиями. Никаких иллюзий по поводу морального и иного облика своих «финансовых соратников и политических наперсников» Александр Иванович не питал, надеясь на свою волю и смекалку. И подвело его расчеты, здесь, «здоровье» Ельцина и роковая «предусмотрительность» «наперсников», с тясячелетним опытом борьбы за власть. Именно поэтому долгосрочная перспектива им не рассматривалась, как нереальная (я это понял в подробностях много позже). Судить мне Александра Лебедь не резон, я не имею на это морального права и предлагаю читателям свои воспоминания исключительно в виде знакомства с предыдущим опытом политических коллизий.

Но вернемся к Стрелкову и движению. Проблема структуировать и кристализовать принципы подобного движения, кроме непосредственной практической деятельности, для создания матрицы имперских направленческих движений, это, пожалуй, одна из основных задач движения «Новороссия» и лично самого Стрелкова. Игорь Стрелков неоднократно заявлял о том, что он не политик и это совершенно правильно. Он «полевой командир», говоря современным сленгом, достаточно высокого уровня, и он не вождь Русского Мiра, по характеру и своему природному масштабу. Да, я думаю, и сам Стрелков это прекрасно понимает. Русское Имперское осуществление Власти имеет свою специфику и о ней Мы с Вами поговорим далее и там я постараюсь показать масштаб и роль личности Стрелкова и иных «стрелковых», как типажа, в Русском Имперском Мiре.

Осуществление русской имперской власти имеет свою специфику, нарушение которой, ведет к утрате имперского статуса и распаду Империи.
Здесь на первый план выходит легитимность существующей власти. То есть, если власть не легитимна, то есть путь возвращения к русским имперским принципам, что возвращает власти достаточную легитимность. Если власть не легитимна и не желает менять свои принципы для обретения легитимности, тогда все законы подобной власти становятся для Русского Имперского Мiра ничтожными юридически и никакая охрана узурпаторов не спасет.

Из известных Нам с Вами, из истории, социальных образований, близких по типу к Империи, там всегда были власть духовная – высшая, назовем ее осуществляющей принципы Империи и власть руководящая - текущей социальной жизнью. Классическая Римская Империя имела Сенат из аристократической Элиты граждан и Императора. Членство в Сенате было пожизненным, и по смерти сенатора, из аристократов, выбирался не голосованием, а единомнением и общим согласием Сената, новый Сенатор.

Нынешние Президент и Премьер-министр (как политические единицы, а не как личности; Мы с Вами занимаемся разбором ситуации, а не сведением счетов личных мнений В.М.), это либеральная «демократическая» пародия управленческой структуры, где осуществляется закулисное финансовое господство либерального клана. Малейшее «своеволие» тут же наказывается самым жестоким образом. Пример абхазо-юго-осетинско-крымско-новороссийское «своеволие» нашей верховной власти, перед мировым либеральным кланом «демократических» глобалистов, у Нас с Вами перед глазами. То есть любое деяние по защите государственно-народных интересов не совпадающее с «демократическим» рабством народов мира сразу вызывает волну террора всех видов. Санкции против народа России, поддержанные всем «цивилизованным» миром. Террор, демонизация России, в мировых СМИ, все это идет полным ходом и "мировым сообществом" приветствуются любые антигосударственные действия «простых граждан», «попирающие» их "законные права". Где законы делит на плохие и хорошие не народ государства, а его «демократические» радетели-непрошенные "импортные" защитники.

В советской России Империю попытался восстановить Сталин, и русский народ сразу откликнулся на это веяние. Но Сталин «марксист» по духу, начал строить абсолютистскую «красную империю» и после провала попытки политически подчинить себе, в своих глобальных «марксистских» интересах, Православную Веру в 1949 году на Московском Вселенском Православном Соборе к идее Империи жесткий прагматик Сталин охладел.

Мао Дзе Дун довел имперское дело до логического конца, но пока эта Империя не завершена строительством. Перед Китаем стоят две грандиозные задачи: первая это сделать свой внутренний производственный и потребительский рынок самодостаточным и вторая это выстроить дальнейшую живую идеологию Империи под расовые природные качества китайского народа.

Сходные задачи стоят перед Турцией. И Турция и Китай начали строительство империи с построения мощной экономики, как рычага дальнейшего имперского строительства. Примерно таким путем идет Индия и Пакистан, но каждый со своей спецификой.

 И здесь особняком стоит Иран, который по имперским смыслам ближе всех к России. Иран сразу создал духовный центр, контролирующий все векторы имперского строительства. Аятолла, лидер Империи, там хранитель имперских смыслов. А исполнительная власть Президента под перекрестным контролем разных служб «стражей исламской революции», где соседствует и образованная студенческая и обычная молодежь и там есть свой смысл подобного состава (в Китае начали с отрядов революционных хунвенбинов, но потом не смогли ввести их движение в рабочее повседневное русло и постепенно оно сошло на нет). То есть Иран пошел по пути создания имперской народной среды и на ее почве, пока, успешно осуществляет свои имперские преобразования несмотря на все санкции и давление либерального клана, и использует это давление на процессы имперского сплочения народа.

И не обращайте внимания на номинальные названия перечисленных деятельных движений молодежи, как единственной реальной силы Империи, здесь все определяет функциональное назначение подобных властных имперских структур.

И вот перед Россией стоит примерная начальная задача создать имперскую среду Русского Имперского Смысла. Здесь движение Стрелкова, и ему подобные, один из примерных практических полигонов создания имперской среды. Русские Лидеры достаточного уровня, придет время, выделяться из подобной среды. Наш с Вами Русский Кризис настолько глубок, что ставить какие либо временные рамки пока преждевременно. Надо отдавать себе отчет, что санкции, террор и другие негативные процессы это сейчас  мобилизационное благо для Русского Мiра, да и гибельный период прямого разложения Империи второй половины XIX века и «советской власти» с ее «марксизмом» еще изживать и изживать.

До встречи в следующей заключительной части.

 

   


Рецензии
Задачи, которые стоят перед Турцией, Китаем, вообще перед всеми государствами МИРА?! Я считаю, что такой задачей является задача построения общества, которое сможет не только жить в начале 21 века, но и будет продолжать жить в 22 веке и позже. Сделать это можно, как это мне конечно представляется, только применив, то есть направив марксизм-ленинизм в область практического воплощения, то есть строительства.

Дмитрий Тальковский   15.04.2017 13:23     Заявить о нарушении
Дмитрий я рад за Вас, вы находитесь на верном пути. Мы все не в состоянии оценить Вечность пока временно, но это Наша с Вами стратегическая задача. Попутного ветра Вам! С уважением Владимир.

Владимир Мочалов   15.04.2017 13:45   Заявить о нарушении
Дмитрий познакомился с Вашими мировоззренческими возражениями только сейчас. Что я могу сказать по существу, Вы не так далеко от моих убеждений, насколько я понял Вы Имперский Человек, только социалистического разлива, и глобальной разницы убеждений у Нас с Вами нет. Извините Меня, но Вы в запале своих пока еще "убеждений" не понимаете этого. Ничего страшного в этом нет Вы на верном пути, главное не принимать "догмы" так похожево на правду Бытия социализма за истину. Везде и всегда все народы мира искали эту "проклятую" истину и приходили всегда к тому о чем говоря я, собственно ретранслируя эту вечную идею. Упехов Вам Творчески ищущему человеку.

Владимир Мочалов   15.04.2017 14:09   Заявить о нарушении
Вечная идея, о которой вы, говорите, надеюсь, есть ничто иное как абсолютная истина о которой говорят, и существование которой признают все диалектики, начиная с Древнегреческих и заканчивая современными. И напротив, релятивисты, такие например как Ректор Сколковского института Кулешов - отрицают их существование. Если релятивисты возглавляют институты, которые отрицают истины - о какой НАУКЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?

Дмитрий Тальковский   15.04.2017 14:49   Заявить о нарушении
Дмитрий! Рад, что Ваше мнение о релятивистов полностью совпадает с моим. Релятивизм, как система мышления, которую Нам с Вами навязывают нынешние внешние "владыки мира" гибель мировой мысли и через осознание этого Мы с Вами освободимся от этих гибельных "чар временного очарования". Успехов Вам в жизни и главной ее стезе - Деятельности!

Владимир Мочалов   16.04.2017 08:52   Заявить о нарушении
Спасибо Владимир за то что Вы есть! Я как то говорил уже, что настанет время, когда произойдут события, что: "Господь сказал, если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.

Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

Может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.

Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.

И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.

Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.

Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.

И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом. Авраам же возвратился в свое место.

С глубоким уважением и признательностью, Ваш

Дмитрий Тальковский   16.04.2017 09:17   Заявить о нарушении
Одно существенное уточнение: Праведники - это и есть диалектики! А нечестивые - это релятивисты. Такие, например, как Ректор Сколковского института Кулешов и все другие релятивисты, которые уничтожили СССР подложно причислив ее к империи зла, которые почитают и признают не Правду, единственно, /Истину/ - а людей, противопоставляющих себя Правде /Природе/, а значит и Истине.

Помните, как эту проблему решали и решают диалектики: Платон - мне друг, но истинный друг - Истина - ПРАВДА. Потому диалектики - и есть праведники! А релятивисты, - /люди которые противопоставляют себя диалектикам/, - НЕЧЕСТИВЫЕ! С уважением,

Дмитрий Тальковский   16.04.2017 09:30   Заявить о нарушении
Дмитрий подскажите мне где найти работы или мысли "проклинаемого" Вами Кулешова. Космогония мира это мое нравственное убеждение с молодости, а мне уже 70 лет и хотя мне близкие стараются "затемнить" глаза Вы выглядите моложе. Я им всегда говорю посмотрите на тот "турецкий помидор" он свеж и прекрасен на вид, а внути гнилой. подскажите те научные темы, что Вас интересуют и не надо о политике, к которой я отношусь с некоторым предубеждением. Владимир.

Владимир Мочалов   20.04.2017 23:36   Заявить о нарушении
Владимир Мочалов!

У Ректора Сколковского института Кулешова, уже только в силу его приверженности релятивизму, априори не может быть никакого мировоззрения.

Божественный Большой Взрыв - верх их интеллектуальных способностей. Релятивисты настолько глупы, что не могу не только объяснить, но и понять даже учение древних греков о планетарной модели строения атома.

Вот почему Диалектикам полезно, на мой взгляд, развить Учение Древних греков о Системах Отсчета. Альберт Эйнштейн, например, выдвинул идею, что два события, одновременные в одной СО, строго говоря не являются одновременными для наблюдателей СО, которая движется относительно первой СО. Но обоснование этой аксиомы, строго говоря, не имеет научной составляющей, то есть эта аксиома требует научного объяснения, которые релятивистами, в силу их ничтожества, не воспринимаются серьезно, к сожалению. С уважением,

Дмитрий Тальковский   23.04.2017 13:08   Заявить о нарушении
Дмитриий! я просто рад поприветствовать ваши убеждения. Вы абсолютно точно определили мою мысль, как вневременную. Я обычный пенсионер и сейчас в отличии от давности более молодого моего Бытия уже почти ничего не могу. Так только пикироваться с Вашей энергией жизни (конечно Вы понимаете шучу). Знаете Смысл Сказанного и его Значение определяют только Внемременное. Погружение во временное это потяря Сущности. Успехов Вам и задора, который определяет все Остальное.

Владимир Мочалов   24.04.2017 11:36   Заявить о нарушении
Дмитрий извините Ваше короткрое резюме о Кулешове и взглядах "примитивистов" от Большой Науки, которая вместе с Вечностью Мысли является одной из Основ Мира внешнего, мира столь же необходимого Нам с Вами бытия, как и Бытие внутреннее (Мы с Вами говорим совсем не шкале Оценок). И это просто должно быть "красной нитью" Космологии и Космогонии (но только внешнего) Мира. Иначе Дмитрий Сам Сущий Ловец запутается в Своих же Сетях и безнадежно утонет в той безплодной риторике релятивистов (мертвой изначально) "дискуссий" о "поиске" пояснений мнимого превосходства глуповатой Относительности (как вы говорите, а мы тут подумаем) над Абсолютом мира, который Они, не видя Свое, а приняв Чужое за Истину уже безвозвратно потеряли.

Владимир Мочалов   24.04.2017 11:56   Заявить о нарушении