А у нас...

А погода у нас нынче серая-
Облака плывут нехорошие.
Будто их набросал грязным мелом
Безалаберно злой художник.

А у нас тротуары мокрые,
Ветер капли швыряет зябкие.
А счастливцы сидят за окнами
И гоняют чаи сладкие…

Вот недавно, в деньки погожие,
Солнце сыпало в нос веснушками,
Но под зонтик укрылись прохожие,
Не обсудятся с лавок старушками.

Пригрозили нам гидрометцентры:
«Семь деньков будет мокро и сыро.
Небо сбросит дождей целый центнер…
Так что пейте себе кофе с сыром!»

Будет струями дождь литься гулкими,
Воробьев загоняя под крыши…
Смоет зимнюю грязь в закоулках,
И очищенный город задышит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →