Одиночество

Внутреннее одиночество нужно принять и научиться с ним жить. Как бы тяжело, как бы страшно и мучительно это не было. Нужно стать самодостаточным. Никто и никогда на этой земле не сможет понять тебя лучше, чем ты сам. Поиски кого-то еще - это иллюзия, за которую приходиться платить растраченной на поиски миражей жизнью. И пока ты не обретешь внутреннюю целостность и гармонию внутри себя, иллюзии будут снова и снова разбивать тебе сердце. Есть только ты и Творец. В конце концов рано или поздно ты остаешься наедине с Ним и с самим собой.


Рецензии
Одиночество, как считают психологи — социально-психологическое явление. Это эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких людей или со страхом их потери, а также социальной изоляции. Существует ряд факторов, которые способствуют одиночеству. Это низкая самооценка, приводящая к избеганию контактов, особенно, если у них уже есть неудачный опыт общения с другими людьми. Люди у которых плохо развиты навыки межличностного общения. Пожилые люди, утратившие близких по духу людей и не умеющих найти общий язык с молодым поколением.
Одиночество — явление мегаполисов, где общение людей происходит кратковременно и поверхностно, а времени на длительные и доверительные отношения не хватает.Многие наши современники могут сказать: «Я знаю, что такое одиночество» И они говорят правду, потому как постоянно у таких людей работает телевизор, звучит музыка, постоянно включён компьютер с всемирной паутиной. Это постоянное молчание мобильного телефона, в дверь не раздаются стук и звонки. Но! Одиночество не всегда несёт на себе отрицательные факторы, потому как только через одиночество приходит понимание, что такое Вечность. Оно имеет временные связи и может быть хроническим или временным. В одиночестве происходит единение человека с самим собой, потому как отделённый от общества, он сосредотачивается на себе. Только так можно понять и научиться любить себя таким, каким ты есть.
С почтением,Маша

Маша Пушкина   12.11.2019 01:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.