Фанфик по замечательному фильму Лабиринт
Глава I Сара
«Какая же я красивая» - подумала Сара, глядя на себя в зеркало. Огромное, почти во всю стену в ванной, оно отражало милую двадцатилетнюю девушку с густыми черными волосами. «Я рада, что всё-таки купила этот бальзам»- улыбалась Сара - «долго не получалось подобрать подходящий, оо и маска ; мои волосы прекрасно выглядят!» С этими приятными мыслями девушка наконец закончила маленькую приборку флакончиков и пошла в спальню.
Завтра новый день! Не забыть поставить будильник пораньше, чтобы успеть побегать в парке. Так хорошо… Еще никогда Сара не была в такой гармонии с собой. Куда подевались её мятежность, бесконечное упрямство и дерзость, которые ещё несколько лет назад портили ей жизнь? И Лабиринт… Её волшебное путешествие уже не представлялось ей реальным и всё больше уходило куда-то в цветные сны и детство. После возвращения домой, она, пятнадцатилетняя девочка, ещё долго вспоминала свои невероятные приключения, новых друзей, Джарета… А ведь Сара так и не поняла, что же всё-таки хотел от неё Король Гоблинов. Спустя несколько недель после возвращения из Лабиринта Сара старалась точно нарисовать себе его образ, но картинка каждый раз куда-то ускользала, и из памяти на девушку смотрели то высокомерные разноцветные глаза, то вспоминался блеск хрустальных шаров, а иногда, казалось, она ощущает прикосновение его рук в тонких перчатках, как тогда ; на балу. Удивительно, но Саре отчетливо запомнилось её бальное платье: эти пышные рукава у плеч, переходящие в узкие и обтягивающие к запястьям. Интересные камни, фасон, сама ткань ; Сара долго размышляла, как мог точно называться этот прелесный материал. Словом, мысли пятнадцатилетней девушки были совсем размыты, она тогда многого не поняла.
Сейчас всё изменилось. Она переехала в Нью-Йорк, поступила в колледж для изучения дизайна, появились первые клиенты. Жизнь Сары ничем не отличалась от жизни других американских девушек: друзья, путешествия, любовь. Никаких сказок в её жизни больше не происходило, и девушку это совершенно не огорчало ; она всё забыла.
Глава II Утро
На следующий день лил дождь. Немного поколебавшись, Сара всё-таки решила побегать в Центральном Парке. Эти пробежки ; они просто восхитительны! Важна каждая мелочь, каждая деталь. Любимые беговые кроссовки, ветер, дующий в лицо, пустые аллеи (когда Саре удавалось побегать на рассвете), воздух, любимая музыка в плеере. Музыка… Недавно, возвращаясь вечером домой, Сара услышала тихую музыку, как будто доносящуюся из её собственного дома. Ну, конечно, такого быть никак не могло, и девушка решила, что просто кто-то из соседей слушает радио. А музыка была такой приятной, воздушной, что-то «мы влюбляемся друг в друга.. грустная любовь в твоих глазах.. я буду здесь для тебя..»
Ну вот, она в парке только десять минут, а уже немного промокла.. Вокруг пусто ; и очень красиво. «Как красив мир без людей»- подумала Сара ; и тут же прогнала от себя эту мысль ; «ведь люди делают его еще прекраснее, не правда ли?»
Через час Сара вернулась домой. Из кухни доносилась приятная музыка (девушка уже её где-то слышала) и запах какой-то вкусняшки.
; Том?.. Том!!- Сара кинулась в объятия миловидному парню, стоящему у плиты.
; Милая, - Том засмеялся. Ты больше не пугай меня так, я уже подумал, что мой пятидневный отъезд заставил тебя подумать о новых отношениях – парень улыбался и пристально смотрел на девушку.
; Нет, зай,- Сара обняла парня еще крепче. Разве я могу тебя на кого-нибудь променять?
;А вдруг хитрый принц или король заберет тебя, - Том продолжал добродушно улыбаться и прижимать к себе девушку. Она была так дорога для него. ; Я скучал,- уже серьезно прошептал Том, - ты немного похудела?..
; Я начала бегать в Парке,- засмеялась Сара,- не думала, что результат будет так скоро.
; Оу, а я купил твое любимое имбирное печенье!
; Ну, от этого я никак не могу отказаться!
Они еще долго так болтали, пили горячий шоколад, смотрели на дождь. Том рассказывал о своей пятидневной командировке в Сан-Франциско.
Когда они посмотрели на часы, то поняли, что уже безумно опаздывают.
; Я тебя подвезу,- Том пытался найти какие-то важные документы в ящике стола. У тебя сегодня есть заказ?
; Да,- Сара впопыхах собирала папку с эскизами. Мне нужно на Ривер Хайтс ; докупить необходимый материал, а потом на Дэвбоу ; у меня маскарадные костюмы.
Глава III Приглашение
«Ну вот, работа на сегодня закончена»,- думала Сара, уютно устроившись в кофейне неподалеку от Дэвбоу.
Она получила неплохие деньги за этот заказ, хотя, в общем-то, ни сделала ничего особенного.
И еще какой-то конверт ; девушка порылась в сумочке, может, там тоже деньги или подарочный сертификат?.. Конверт был совершенно обыкновенный: белоснежный, но в маленькой золотистой печатью. «Вот что значит ; подарки от творческих домов ; сразу чувствуется вкус и королевский шик». В конверте был билет ; приглашение на бал-маскарад.
«Приглашение на бал-маскарад, в оформлении которого я принимала участие»,- улыбнулась девушка (точнее, её всего-навсего спросили, нравится ли ей отделка зала) ; разве это работа, за которую платят деньги? И странно, почему только один билет, разве молодой девушке не полагается приходить в такие места с кавалером?.. Тем более, бал уже завтра ; она не успеет подготовить себе платье. Сара решила, что отвезет билет обратно, вдруг кому-то из Дэвбоу нужен лишний билетик и найдется подходящий наряд. Все эти дни девушка хотела быть только рядом с Томом, любимым мужчиной и другом.
Глава IV Шаг назад
Сара даже не стала рассказывать Тому про милое приглашение. После ранней пробежки (это утро было теплое и солнечное) бодрая девушка переоделась в синие джинсы, свободную кремовую рубашку (любимый магазин UNIFO), жилетку цвета экрю, влезла в любимые макасины и поспешила во Frishe (круасаны с шоколадом!). «Нужно всё купить и вернуться, пока Том не проснулся, а то решит, что я опять сбежала»- девушка улыбалась - и отдать приглашение – здесь всё недалеко.
Вот оно – здание Дэвбоу – место организации сегодняшнего бала-маскарада. Девушка поднялась по ступенькам, открыла дверь – тишина. «Странно, рабочий день уже начался,- Сара прошла дальше,- вот и зал в кот..» Девушке вдруг стало трудно дышать, кто-то подтолкнул её к двери, она резко развернулась…
Нежная музыка (та самая!).. As the world falls down.. И что на ней – белоснежное платье! – что это??! Что происходит?!
– Сара…
Совершенно незнакомый (или до боли знакомый?) голос позвал её. Девушка обернулась.
Всё встало на свои места. Картинки и образы наконец собрались воедино. Кусочки пазлов стали одним целым. Ничего не изменилось за эти пять лет… На девушку обрушились невыносимые воспоминания…и чувства.
– Сара,- Его разноцветные глаза смотрели с глубочайшей тоской и любовью, а рука в тонкой кожаной перчатке была протянута. – Только один танец…
«Только один танец..танец..»,- голос звучал для Сары магнетически, она больше не принадлежала себе. Они закружились в танце, и девушка забыла обо всём на свете. «Я опять околдована, опять…околдована».
Она была с тем, кого по-настоящему любила все эти годы?...
As the world falls down.
Нет, это обман! Здесь всё – обман и иллюзия! Сара должна разбить стекло – и магия исчезнет! Девушка попыталась вырваться, но железные пальцы Короля были неумолимы. «Это конец,- подумала Сара,- но я люблю Его! Люблю…Нет! Я люблю…Том! Том!!!»
– Милая, ты кричала во сне, - девушка увидела перед собой взволнованное лицо любимого.
– Это всего лишь…дурной сон.
– Ох, малыш,- Том обнял её. Всё хорошо. Я приготовлю тебе кофе,- Том ушел на кухню.
Сара спрыгнула с кровати и стала лихорадочно искать в своей сумочке белый конверт. Вот он – Сара не раздумывая, порвала его. Голова ужасно болела, колени тряслись. Она не могла поверить…
– Малыш, я тут подумал, - Том вернулся в комнату с ароматной чашкой кофе – что буду бегать с тобой по утрам. Вдруг тебя и вправду украдет принц чарминг или злой король,- парень присел рядом с Сарой и приобнял девушку.
– Это было бы замечательно, Том…да, замечательно.
Свидетельство о публикации №217041002251